Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
873 дня назад
Опыт моих соседей, при приеме квартиры стояли заглушки полностью пластиковые. Люди не живут пока, оставили так как есть. Какой то "добрый" человек открыл кран подачи на квартиру, заглушку порвало и в итоге затопило 3й этах. Так что ставьте обязательно с металлической резьбой
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Андрей, металлические не принципиально, у нас изначально стояли все заглушки и тоже кроме стандарта были и доп точки, ничего ни где не срывало, были нормально запакованы на паклю, у меня единственная металлическая стояла на выход стиралки, а на время ремонта желательно перекрывать кран подачи, ну и проверить, желательно не одному герметичность системы, это не сложно... и меня удивляет, что начали экономить на заглушках, я недавно обращал внимание в эпицентре - они реально пару грн стоят hoho канализационные 50 полторы грн, их кстати тоже желательно закрытыми держать
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
873 дня назад
Так о палки и речи не было в наших квартирах точно, реальный случай, ко мне прибегали, думали что я топлюДобавлено спустя несколько секундТреснутая была заглушка
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2165 дней назад
Irina1986:
Добрый вечер,
Перед запуском газового котла, мы вызвали сантехника, нужно было спустить воду. Так вот заглушка ставятся на все выходы - под краны, стиральную и посудомоечный машинки. Это временные заглушки, что из этих выходов не потекла вода.
теперь понятно, Спасибо)))
у нас этого не делали, поскольку почти все подключено, а что нет так там ети самые заглушки стояли изначально ))))
бывалый
Kamik
Сообщений: 12
ТШ 10
2338 дней назад
Сегодня тоже подписал договор с ОблГазом в Вишневом. Только не так все страшно с очередями как уже писали соседи. Сегодня приехал туда в 9:00, записался в очередь 95-м, в 11:30 уже сдавал документы в окошко, хотя и попал в 1-й кабинет (там меньше операторов (6 шт)). Советую идти во 2-й кабинет (9 операторов). Очередь (список) общая на два кабинета, но распределяют список так: нечетные номера в 1-й кабинет, четные номера во 2-й кабинет. Работают ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00.
Завтра поеду в Боярку для вызова и оплаты мастера по подключению газовых плит, надеюсь там будут меньше очередя.
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2464 дня назад
Viktor:

Mr.Di:

Irina1986:
Так вот заглушка ставятся на все выходы - под краны, стиральную и посудомоечный машинки. Это временные заглушки, что из этих выходов не потекла вода.
жесть, цена такой заглушки дваписят, за 300 грн можно весь дом "заглушить" shock
извините thanks
Ну дом не дом, а пару квартир точно, или полторы laugh . У себя заглушки обошлись 180грн. (если не ошибаюсь) .Стандарт + посудомойка + бойлер (с центральной разводкой)
Прикольно! Я только озвучил стоимость заглушек в мою квартиру, которые поехал и сам купил, а мне уже "минус" какая то "редиска" (добрый человек) втулила shock . "Редиска" ЗА ЧТО? scratch thanks
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Viktor, минус исправили, но сумма за заглушки все равно впечатляет, у меня их было 8 idontknow , если еще один санузел то + 5, бойлеры + посудомойка = пусть еще 5 на всякое, может какие "итальянские" покупали smile но у меня везде стояли Фират
""

цена которой 1,44 грн
одна бронзовая, ну пусть 3 грн v
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2464 дня назад
Mr.Di:

Viktor, минус исправили, но сумма за заглушки все равно впечатляет, у меня их было 8 idontknow , если еще один санузел то + 5, бойлеры + посудомойка = пусть еще 5 на всякое, может какие "итальянские" покупали smile но у меня везде стояли Фират
""

цена которой 1,44 грн
одна бронзовая, ну пусть 3 грн v

За минус не парьтесь, я пошутил. Насчет заглушек Кухня 3 шт. (метал) Ванная санузел 9 шт. 4 пластик, остальное метал. Ну и покупали Вы наверное еще при курсе 8грн=1$.Сгодня буду в "ОЛДИ" специально посмотрю цены
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Viktor:
Ну и покупали Вы наверное еще при курсе 8грн=1$.Сгодня буду в "ОЛДИ" специально посмотрю цены
на пласти цена актуальная, с сайта взял, там где картинка, ну и в эпицентре видел цену в р-не 2,50 грн, а себе покупал бронзовый штуцер, так тоже, что до 3 грн было месяц назад...
собственно к чему весь разговор: в бюджет до 200 грн помещается разводной ключ (в доме всегда пригодиться), пакля и герметик для нее, набор временных пластиковых заглушек на всю квартиру, причем для смесителя в ванную (если он не скрытого монтажа) нужны будут вот такие по 6,64 грн
""
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1405 дней назад
Когда подключат ТШ9???!!! zlo zlo zlo
То говорила 18, потом во вторник, сейчас вообще теперь никто не знает!
Что за хня?!
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2181 день назад
Танька:

Когда подключат ТШ9???!!! zlo zlo zlo
То говорила 18, потом во вторник, сейчас вообще теперь никто не знает!
Что за хня?!

ТШ9 подключат в феврале - инфа от прораба 4 линии, уже несколько раз проскакивала на форуме.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2459 дней назад
Michael Che:
ТШ9 подключат в феврале - инфа от прораба 4 линии, уже несколько раз проскакивала на форуме.
Не хочу расстраивать, но как показывает опыт предыдущих линий, то накиньте еще как минимум 3 месяца.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2165 дней назад
Michael Che:
ТШ9 подключат в феврале - инфа от прораба 4 линии, уже несколько раз проскакивала на форуме.
Vlad1983:
Не хочу расстраивать, но как показывает опыт предыдущих линий, то накиньте еще как минимум 3 месяца.

ну не знаю, нам прораб 4 линии говорил что газа в етом году на ТШ-3 100-200% не будет, мол февраль не раньше. . . но как видите он ошибался))))
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2181 день назад
Vlad1983:

Michael Che:
ТШ9 подключат в феврале - инфа от прораба 4 линии, уже несколько раз проскакивала на форуме.
Не хочу расстраивать, но как показывает опыт предыдущих линий, то накиньте еще как минимум 3 месяца.

мне то все равно, хоть в августе 2016 :DДобавлено спустя 1 минуту
Surena:

Michael Che:
ТШ9 подключат в феврале - инфа от прораба 4 линии, уже несколько раз проскакивала на форуме.
Vlad1983:
Не хочу расстраивать, но как показывает опыт предыдущих линий, то накиньте еще как минимум 3 месяца.

ну не знаю, нам прораб 4 линии говорил что газа в етом году на ТШ-3 100-200% не будет, мол февраль не раньше. . . но как видите он ошибался))))

Было бы не плохо, если бы он всегда так ошибался.
Может мы о разных прорабах говорим?
Мне никто и никогда не говорил, что газа в этом году не будет.
Только "завтра/послезавтра/ к концу месяца/ к Новому Году точно"Добавлено спустя 2 минутыА еще говорили, что вся 4 линия будет подключаться одновременно.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2432 дня назад
Мой муж в прошлую субботу был в квартире,говорил покрутил газовый краник-там зашипело,говорит,значит газ уже есть..
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2938 дней назад
То не газ. То они сначала запускают воздух и смотрят нет ли утечек. Но это хороший знак smile У нас после такого недели через 2 появился газ friends
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
956 дней назад
Grinata:
Мой муж в прошлую субботу был в квартире,говорил покрутил газовый краник-там зашипело,говорит,значит газ уже есть..
Это ещё не тот газ! Мне сказали, что газовщики закачивают в систему какой-то технологический газ с повышенным давлением и потом через некоторое время смотрят, не упало ли давление в системе. Если упало, значит есть утечки и их нужно искать и устранять. Поэтому открывать вентили ("краники") в квартирах в это время нельзя!
facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 09:04)
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2181 день назад
Добрый день!
При подключении котла пишут про 2 розетки. У меня одна справа верху от котла есть. Можно просто из нее 2 сделать и туда включать котел и что там еще нужно? Проконсультируйте плиз!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1376 дней назад
Julia:
Добрый день!
При подключении котла пишут про 2 розетки. У меня одна справа верху от котла есть. Можно просто из нее 2 сделать и туда включать котел и что там еще нужно? Проконсультируйте плиз!
Да там одна розетка нужна,для стабилизатора,а котел включается в стабилизатор и все,не обязательно включать в ту розетку что над котлом,можно в любую что достает провод
Посетитель
AntonS
Сообщений: 6
ТШ 1
1438 дней назад
у меня в электрощите отдельный автомат "котел". думаю это та розетка, что над котлом и именно туда подключать стабилизатор, а в него котел. idontknow
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска