Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3138 дней назад
из договора, пункт 6 б) - влаштування внутрішнього газопостачання
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
а вот про установленные котлы http://novbud.com.ua/wp-content/uploads/2013/08/decl-bhmeln-1b-05.jpg
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
В ПД п.5 Комплектація квартири та перелік робіт робіт по квартирі згідно з домовленістю Сторін складається з наступного:...б)влаштування системи індивідуального опалення з двоконтурним котлом та радіаторами;влаштування внутрішнього газопостачання; встановлення лічильників газу.

Это что касается газа.Добавлено спустя 2 минутыИ все оплаты необходимо делать по счетам в которых будет четко указан получатель и назначение платежа. ПРИ ЭТОМ ЧТОБЫ ВЫДАЛИ АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ!!! Если начать все это требовать - то начнутся хоть какие-то разборки, хоть где-то... я надеюсь...
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
Это какой-то дурной сон (на кошмар пока не тянет). Почему эти ЖЭКовские "работяги" забывают что они есть только потому, что есть мы. И мы имеем право!!! Не думала, что будет еще столько нервотрепки...А ехать туда надо в будний день, правда как это организовать... idontknow
бывалый
rijikk
Сообщений: 18
ТШ 4
2096 дней назад
Elenochka права
вот как звучит полностью данный п.5

"5. Квартира вказана в п. 1. Доповнення буде передана в наступній комплектації:
- Стандарт – включає загально – будівельні роботи: влаштування внутрішніх міжкімнатних перегородок відповідно до проекту; влаштування зовнішніх метало – пластикових вікон (потрійне скло, двокамерні); влаштування вхідних металевих дверей; роботи по інженерному оснащенню: влаштування системи індивідуального опалення з двоконтурним котлом та радіаторами; влаштування внутрішніх трубопроводів; каналізаційних, холодного водопостачання (без встановлення сантехнічних приладів); влаштування внутрішніх електромереж (без встановлення вимикачів, розеток, світильників); влаштування внутрішнього газопостачання; встановлення лічильників газу, електроенергії та холодної води; оздоблювальні роботи: влаштування вирівнюючої стяжки; штукатурення стін (вапняно – цементна штукатурка).
Шпаклівка стін проводиться за окрему плату, стеля підшивається гіпсокартоном тільки на мансардному поверсі."

И в нем ни о какой дополнительной оплате при подключении газа не сказано
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2578 дней назад
Витал:
7 пункт например гласит что введение в эксплуатацию филиал Киевоблгаз "Газтехника"
В том-то и прикол Витал, Этим уже занимается "газ-техника".
Просто я пришёл в ЖЭК и спросил:
- Ну шо када ГАЗ уже будет...
- Вот нужно подписать бамажку...
- 1350грн.... а за шо? (спрашиваю)
- сказали тоже самое, что писали уже выше
- спрашиваю: мне-бы тока газ в трубу пустите, остальное мне ненадо... Брательник занимается продажей установкой и обслуживанием котлов... за ПЛЯШУНЮ мне всё настроит и стабилизатор без дела валяется...
- ну вот, чтобы ГАЗ вам в квартиру пустили это стоит 600грн... но нужно за остальное тоже заплатить...
- так может мне дешевле снять этот и поставить свой со всем сервисом (подключение, гарантия и настройка)
- ну наверно да, так тоже можно, но 600грн надо будет за пуск газа в квартиру отдать...
В договоре про ГАЗ в квартире, в трубе нет ни слова. На это и давят.
влаштування внутрішнього газопостачання; встановлення лічильників газу
Труба есть - есть!!
Счетчик есть - есть!!!
Краники есть - есть!!!
Котёл есть -есть!!!
Газ есть - нет, не предусмотрен договором !!! Всю, гони бабло!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 17:15)
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
Александр:
Газ есть - нет, не предусмотрен договором !!! Всю, гони бабло!!!!

но ведь идиотизм ведь чистой воды!!! Саша, попроси счет на оплату, где будет конкретно сказано за что платим и кому. Наличкой нельзя рассчитываться. А если откажут - ну тут все сразу понятно станет.
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3492 дня назад
Elenochka:

Александр:
Газ есть - нет, не предусмотрен договором !!! Всю, гони бабло!!!!

но ведь идиотизм ведь чистой воды!!! Саша, попроси счет на оплату, где будет конкретно сказано за что платим и кому. Наличкой нельзя рассчитываться. А если откажут - ну тут все сразу понятно станет.

Поддерживаю! Пусть покажут документ где прописана эта стоимость за эту услугу! А не с неба нам цифры называть и непонятно за что!!!


И что, нам теперь за все моменты (даже самые абсурдные как с газом) которые не обговорены в ПД или дополнении к нему, будут за это деньги сдирать??? Это по принципу, что раз уж квартиры покупаем, то можно и еще содрать и еще, деваться то некуда уже!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 17:29)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
Услуга непонятная, кем предоставляется тоже не ясно, деньги отдавать в руки кому попало без документов не имею никакого желания... ВСЕ!!!! Будут упираться - значит будем жаловаться... просто на словах это как-то зыбко, скажут мол не так поняли, выкрутятся по-любому, а с документом -другой разговор.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2578 дней назад
Elenochka:
Наличкой нельзя рассчитываться. А если откажут - ну тут все сразу понятно станет.
Да Я вот как раз тоже об этом думал, давайте квитанции по которым платить, а там будем решать и смотреть кому и за что деньги уходят.
А так да идиотизм выходит, тут fedir, что скоро окна начнут продавать. А чо в договоре ручки то к окнам не прописаны и их запуск стоит 500грн с окна crazy
НІХТО КРІМ НАС!!!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
312 дней назад
Elenochka:
но ведь идиотизм ведь чистой воды!!! Саша, попроси счет на оплату, где будет конкретно сказано за что платим и кому. Наличкой нельзя рассчитываться. А если откажут - ну тут все сразу понятно станет.
да, кстати!
нам на каждую копейку должны давать официальный документ!
как на Ленина, где мы рассрочку платим!
и если в ЖЭК скажут платить наличкой - можно сказать, что в следующий раз придете с налоговым инспектором и попросите повторить!
ребята, раз они так борзеют - пора и нам наглеть, отстаивая свои права!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
Александр:
А чо в договоре ручки то к окнам не прописаны и их запуск стоит 500грн с окна

И лестницы из виду упустили.... teasing Если серьезно, то надо хоть одну такую бумаженцию получить и с ней уже идти и спрашивать, кто это, что это за услуга и правомерна ли она. А-то скоро установят суточную норму вдохов-выдохов, блин! zlo Добавлено спустя 2 минуты
Trinity-01:

Elenochka:
но ведь идиотизм ведь чистой воды!!! Саша, попроси счет на оплату, где будет конкретно сказано за что платим и кому. Наличкой нельзя рассчитываться. А если откажут - ну тут все сразу понятно станет.
да, кстати!
нам на каждую копейку должны давать официальный документ!
как на Ленина, где мы рассрочку платим!
и если в ЖЭК скажут платить наличкой - можно сказать, что в следующий раз придете с налоговым инспектором и попросите повторить!
ребята, раз они так борзеют - пора и нам наглеть, отстаивая свои права!

Я ж говорила где-то на форуме, что мы все какие-то очень НЕ вспыльчивые, отходчивые и культурные!!! Пора завязывать!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 17:33)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
312 дней назад
эх, народ, и зачем вы julson прогнали?! она же столько советов толковых давала по борьбе с этим, начинающим паразитировать, организЬмом под названием ЖЭК sad
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
а у кого перед лицом есть предварительный договор. там ничего не указано по поводу штрафных санкций застройщика о задержках?
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
Trinity-01:

эх, народ, и зачем вы julson прогнали?! она же столько советов толковых давала по борьбе с этим, начинающим паразитировать, организЬмом под названием ЖЭК sad

Читаешь мысли! Как прогнали, я видимо упустила этот момент из вида! shock Действительно очень зря! Сейчас бы ее совет не помешал!Добавлено спустя 1 минуту
Marina:

а у кого перед лицом есть предварительный договор. там ничего не указано по поводу штрафных санкций застройщика о задержках?

Марина, там только их права и наши обязанности idontknow
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1837 дней назад
нет в ПД штрафов за задержку(((

народ, там на сайте вывесили новость для жильцов

02.10.2013

Подключение газа

Вниманию жильцов домов по ул.Б.Хмельницкого, 1б-1в. Для скорейшего подключения газа необходимо обратится в ЖЭК, и заключить договор на техническое обслуживание, стабилизатор газа и работы по запуску. Стоимость всех этих работ — 1350 грн. Подключение газа будет проводится по стоякам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 17:47)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
Elenochka:
Marina:

а у кого перед лицом есть предварительный договор. там ничего не указано по поводу штрафных санкций застройщика о задержках?

Марина, там только их права и наши обязанности

Я ж говорю.... Ёлки-палки. Везде засада. idontknow
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
ну на покупке второй квартиры, уже все будут бдительнее) Elenochka, а вы когда планируете переезжать?
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2578 дней назад
ДА ДА идёмте в ЖЕК матюкатся!!!!
"Квадратную вашу гипотенузу" как говорила мая математичка laugh
О!!! МУТАБОР с договорчиком на ГАЗ под балконом пробежал smoke
НІХТО КРІМ НАС!!!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
312 дней назад
интересано, а первая линия тоже что-то докупала?? нужно задать вопрос, на каком основании требуют дополнительную оплату за то, что должно быть по умолчанию?! zlo
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска