Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2340 дней назад
Что-то я пропустил, ткните туда где описана процедкра подключения-запуска котла.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2340 дней назад
natmedved:
нужно иметь стабилизатор, розетку
Сколько розеток должно быть возле котла и подойдет ли такой стабилизатор ? http://www.mobilluck.com.ua/katalog/stabilizer/defender/defender-AVR_Initial_1000VA-348346.html
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1346 дней назад
natmedved:
С соседями надо общаться или за форумом следить - газовщики делали повторный обход после 14-00. К нам тоже в первый заход не попали, т.к. стучали, а не звонили (стук у нас не слышно). Теперь надо звонить в газконтору, либо спросите у девушек-ключниц - может газовщики еще прийдут куда-то.
Я просидел в квартире почти до 16-00, дверь была открыта. Никакого повторного обхода не было. Более того, я несколько раз выходил на улицу и никаких газовщиков не видел. Следить за форумом, сидя в квартире без интернета, как-то проблематично. В результате потратил свой выходной в пустую. Неужели нельзя было просто позвонить (как при первом включении) и попросить открыть дверь? Я за 15 минут подъехал бы. Интересно а как быть тем, кто не следит за форумом?
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1520 дней назад
В объявлении, которое висит на дверях подъезда, указано, что розетки должно быть 2. Одна для котла, вторая - для газосигнализатора.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
Zheliazko:
для газосигнализатора.
А, что вам мешает включить газосигнализатор в стабилизатор?
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1520 дней назад
Corba:

Zheliazko:
для газосигнализатора.
А, что вам мешает включить газосигнализатор в стабилизатор?
В той модели, которую я присмотрел, всего 1 выход. К которому, если я правильно понимаю, должен подключаться котел. Как в таком случае подключить еще и газосигнализатор?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
Zheliazko, купите двойник и вставьте его в стабилизатор )
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2650 дней назад
Подскажите пожалуйста какой стабилизатор лучше покупать? Так чтобы дёшево и сердито)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Masha:

Подскажите пожалуйста какой стабилизатор лучше покупать? Так чтобы дёшево и сердито)
Никакой.Добавлено спустя 4 минутыОн не нужен. Как и сигнализатор. Но дело Ваше...
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2061 день назад
Star:

Masha:

Подскажите пожалуйста какой стабилизатор лучше покупать? Так чтобы дёшево и сердито)
Никакой.
Он не нужен. Как и сигнализатор. Но дело Ваше...
То есть, вы хотите сказать, что мне запустят котел, даже если я не приобрету стабилизатор?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Nekit:
То есть, вы хотите сказать, что мне запустят котел, даже если я не приобрету стабилизатор?
Найдите хоть один документ, в котором написано, что нужен стабилизатор. Только не бумажки от продаванов котлов, а от производителей котла. Требование стабилизатора - это развод продавцов котлов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 06:37)
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1520 дней назад
Котэ:

или в двойник стабилизатор и газосигнализатор) я кстати так и собираюсь сделать!
Зачем такие сложности, если можно изначально поставить двойную розетку? laugh
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1263 дня назад
Nekit:
То есть, вы хотите сказать, что мне запустят котел, даже если я не приобрету стабилизатор?
Запустить то запустят, но можете лишиться гарантии на котел в течении года. Собираюсь в знакомых взять стабилизатор на день, включить котел через него, для их самоуспокоения, и гарантия сохранена и деньги не потрачены joke - а дальше будет без него, реле напряжения с головой хватит!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
237 дней назад
Котэ:

Zheliazko:
Зачем такие сложности, если можно изначально поставить двойную розетку?
да забыли сделать) не буду же я по таким пустякам мужа пилить сделай мне двойную розетку cryingirl laugh

Так поменять одинарную розетку на двойную это 5 минут роботы
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
это для газа-сигнализатора нужна вторая розетка?
а где-то рядом в другую розетку нельзя его включить разве? (или я что-то путаю?)

вот мне вторая была больше нужна для программатора на котел (той его части, которая к котлу подключается)
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3022 дня назад
Star:
Требование стабилизатора - это развод продавцов котлов.
Верю, что развод, но чем спорить с мастером - мне легче поставить для него любой стабилизатор, потом его убрать. Хороший стабилизатор у нас стоит на входе, но мы не хотели на эти объяснения даже тратить время.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
natmedved, ну или взять у соседа на время подключения котла joke
старожил
Александ
Сообщений: 740
2095 дней назад
Star:

natmedved, ну или взять у соседа на время подключения котла joke

я так и делал)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Star:
Он не нужен. Как и сигнализатор.
Насчет сигнализатора для меня не очевидно, что он не нужен. На днях при мне котел разбирали (плановое ТО), так камера сгорания там не такая уж и герметичная.

Еще если на кухне что-то интенсивно варить/тушить/жарить, то сигнализатор иногда попискивает по превышению концентрации CO. Если в такие моменты увеличить приток свежего воздуха, то пищать прекращает. Поскольку угарный газ - штука очень коварная, а бы от сигнализатора не отказывался.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1305 дней назад
Кто недавно подключал котел? Подскажите,плиз, сколько на сегодня стоит процедура (стабилизатор уже есть).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска