Шашлык во дворике - это как?

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Как вы относитесь к тому, что Ваш сосед во дворике снизу делает шашлык (гриль)?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2325 дней назад
MrDirmix:

alekstt:
Делайте на балконах шашлыки
норм вариант. У нас электромангал, так что иногда так и делаем smoke
По запаху не очень далеко разлетается, но к соседям сверху точно долетает letsdrink

Ага, подтверждаю)))
бывалый
Таня
Сообщений: 12
БХ 1В
2166 дней назад
Добрый день, соседи! Я бы хотела предупредить владельцев двориков, шашлыки которых так мешают окружающим. В субботу, когда пол квартала было без света, когда стемнело, в одном из двориков по БХ 1В детскую коляску поливали горячим воском. Воск попал во внутрь на детские пеленки и снаружи на коляску. Кроме того заляпана плитка, газовая труба и плафон. В воскресенье полиция зафиксировала этот факт. Но самым интересным обстоятельством является реакция соседей сверху-никого не было дома;). 2 эт не живет, 3 эт имеет сетки на окнах( сомневаюсь, что после 21 соседи снимали сетки, чтоб выливать воск), ну а 4 эт при всех открытых окнах тоже отсутствовал. Очень интересно наблюдать за пожиманием плечей и рекомендациям не оставлять коляску. Пожалуйста, если вы видели свечи по стояку дворика справа от продажи пива-сообщите. Мы и так знаем ответ, неоднократно уже напоминания о себе были, но детская коляска это верх абсурда. Ну и конечно, ничего не оставляйте в своих двориках это же " многоэтажка".
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
531 день назад
Таня, история ваша, конечно, неприятная!

Но, честно, каждый раз читая раз про такие ситуации, шашлыки-машлыки владельцев двориков, и мусор из верхних оконо, который наверняка кидают, что я так рада, что не купили квартиру над двориком, хотя нам предлагали, и цена дешевле была. Я вот как-то живо себе все прелести представила запахов и посиделок, и разборки кто-что из окна выкинул, и выбрала подальше и повыше.

пс- из окна ниче не выкидываю :)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
956 дней назад
Я полгода-год назад уже высказывал своё мнение по этому вопросу и очень хотел тогда ошибиться но, увы... Повторюсь ещё раз: На мой взгляд, квартиры с двориками в многоквартирных домах не для нашей ментальности и культуры. Поэтому такие конфликты периодически будут иметь место в нашем родном ЖК. Если у кого-то с этим всё нормально, то это скорее исключение, чем правило и, возможно, у вас ещё всё впереди, к сожалению, конечно. Я тоже рад тому, что понял это ещё до покупки квартиры и осмысленно выбирал квартиру в доме, где нет двориков.
Другой народ сразу бы договорился о том, сколько раз в году, в какое время и в какую погоду можно жарить шашлык в своём дворике и неукоснительно бы выполнял эти правила. А уж о том, что не нужно с верхних этажей плевать на головы беспечных соседей, им даже договариваться не нужно. Но мы другие! Почему? Даже не стоит в этом разбираться. Видимо, так было угодно Богу! ("Если кто-то зажигает звёзды, значит это кому-то нужно"). Другие и точка!
Всё это, конечно, очень грустно. И всё же, если хотя бы один человек один раз не станет жарить шашлык в своём дворике, увидев сохнущее бельё на балконах верхних этажей (в конце концов, можно сходить и в посадку), а другой, с верхнего этажа, отнесёт свой «бычок» в мусорное ведро, буду считать, что не зря потратил время на форуме. Для этого и написал.
idontknow
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2416 дней назад
Батя:
Поэтому такие конфликты периодически будут иметь место в нашем родном ЖК. Если у кого-то с этим всё нормально, то это скорее исключение, чем правило и, возможно, у вас ещё всё впереди, к сожалению, конечно. Я тоже рад тому, что понял это ещё до покупки квартиры и осмысленно выбирал квартиру в доме, где нет двориков.
У нас люди простые: тыкают в Закон, и говорят: мой дворик, шо хочу то и делаю. На все остальное им, к сожалению, наплевать

Батя:
Почему?
В нашем менталитете дело. Но это разговор для другой темы..
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2449 дней назад
Таня:
В воскресенье полиция зафиксировала этот факт.
а полиция опросила с утра всех вышеуказанных соседей?
с точки зрения физики мне кажется, что прям "заляпать" воском с такой высоты сложно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 16:29)
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
759 дней назад
О ситуации с воском... Возможно люди пили винишко на балконе при свечах и случайно перевернули это дело прямо к Вам во двор. А признаться стыдно, так бывает. Людям, как правило, очень сложно и неловко сказать неприятную правду. Особенно когда с них могут потребовать материальную компенсацию.
Надо мной нет соседей (у меня таунхаус с двориком), но я всё равно не оставляю ценные вещи стоять ночью на улице. Как минимум - дождь, как максимум - воришки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 17:23)
бывалый
Таня
Сообщений: 12
БХ 1В
2166 дней назад
Inna:

Таня:
В воскресенье полиция зафиксировала этот факт.
а полиция опросила с утра всех вышеуказанных соседей?
с точки зрения физики мне кажется, что прям "заляпать" воском с такой высоты сложно.

А все банально, полиции не открыли дверь...
Может и сложно, но на плафоне, газовой трубе, плитке и коляске именно наляпано горячим воском..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 20:33)
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2449 дней назад
не хочу Вас расстраивать, но их действительно не было дома.. о чем свидетельствует видеодомофон, имеющийся на этаже.
под "сложно" имелось ввиду, что падая с высоты 4-5 этажа воск застывает гораздо выше, чем первый этаж. но Вы, похоже, назначили виноватых и никакие доводы Вам не интересны.
а версия про распитие винишка со свечами в свободной квартире весьма недурна) просто так бывает, что люди не хотят афишировать этот факт.
Таня:

Inna:

Таня:
В воскресенье полиция зафиксировала этот факт.
а полиция опросила с утра всех вышеуказанных соседей?
с точки зрения физики мне кажется, что прям "заляпать" воском с такой высоты сложно.

А все банально, полиции не открыли дверь...
Может и сложно, но на плафоне, газовой трубе, плитке и коляске именно наляпано горячим воском..
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Inna:
под "сложно" имелось ввиду, что падая с высоты 4-5 этажа воск застывает гораздо выше, чем первый этаж. но Вы, похоже, назначили виноватых и никакие доводы Вам не интересны.
"Две куртки, два магнитофона...." rofl

Это ж надо иметь такой воск и такое "тьфу", чтобы воск от свечи долетел... короче, пиплы,... вы как всегда "жгете")))) laugh
бывалый
Таня
Сообщений: 12
БХ 1В
2166 дней назад
Inna:

не хочу Вас расстраивать, но их действительно не было дома.. о чем свидетельствует видеодомофон, имеющийся на этаже.
под "сложно" имелось ввиду, что падая с высоты 4-5 этажа воск застывает гораздо выше, чем первый этаж. но Вы, похоже, назначили виноватых и никакие доводы Вам не интересны.
а версия про распитие винишка со свечами в свободной квартире весьма недурна) просто так бывает, что люди не хотят афишировать этот факт.
Таня:

Inna:

Таня:
В воскресенье полиция зафиксировала этот факт.
а полиция опросила с утра всех вышеуказанных соседей?
с точки зрения физики мне кажется, что прям "заляпать" воском с такой высоты сложно.

А все банально, полиции не открыли дверь...
Может и сложно, но на плафоне, газовой трубе, плитке и коляске именно наляпано горячим воском..

Вы не расстроили меня). Только у соседей на 4 эт были открыты окна. Полиция направлена была туда, около 8.. Дверь не открыли, около 8:30 утра дома уже были люди. Я понимаю, все бывает, как и внезапно оказавшийся воск на первом этаже. Я не назначаю виноватых, я указала у кого были открыты окна, у кого на окнах сетки и кто не живёт. Мне лишь необходимо узнать кто это сделал, подобные ситуации не допустимы, повторюсь, мне не просто испачкали вещи и испортили настроение-воск был внутри детской коляски.
Не стоит беспокоится, мы беседовали с соседями с 4 и со 2 эт, все вместе ожидаем развязки, факт есть, хотелось бы минимизации таких ситуаций в дальнейшем. При всём уважении, дома никого не было, но воск накапал.
старожил
victory_t
Сообщений: 89
БХ 13
1928 дней назад
Таня, согласна с Вами. есть вещи, которые просто недопустимы. На советы убирать вещи с дворика я бы ответила так: может в дворик теперь и вовсе бояться выйти?ну чтоб кастрюлю с борщом кто-то случайно не опрокинул,например=) Культуры у людей ноль. Воск на коляске, выбитые двери, сломанный шлагбаум - мы вообще в каком обществе живём?!
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
759 дней назад
В таком и живём, увы. Это для Вас сюрприз? Кастрюлю с борщом вряд ли перевернут, а вот какой-нибудь горшок с цветком запросто. У самой когда-то телефон из окна выпал. Сосед, курящий этажом ниже, чуть без уха не остался.

В 8 утра я бы тоже не открыла. Должны быть какие-то рамки приличия. Я представляю, как люди офигели, особенно если они не виноваты.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2449 дней назад
Ksena_Ksena:
а вот какой-нибудь горшок с цветком запросто.
кстати да, такой случай тут уже был. ночью ящик с цветами оборвался. а в третьей линии кусок жестяного козырька прямо перед подъездом упал.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска