Шашлык во дворике - это как?

Как вы относитесь к тому, что Ваш сосед во дворике снизу делает шашлык (гриль)?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Вопрос такого характера - если у людей есть дворик, насколько этично в этих двориках делать шашлык (гриль)?

Примечание от админа:
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0252-15
МВС УКРАЇНИ НАКАЗ 30.12.2014 № 1417 Про затвердження Правил пожежної безпеки в Україні

І. Загальні положення
2. Ці Правила є обов’язковими для виконання суб’єктами господарювання, органами виконавчої влади, органами місцевого самоврядування (далі - підприємства), громадянами України, іноземцями та особами без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах.

ІІІ. Загальні вимоги пожежної безпеки до утримання територій, будинків, приміщень, споруд, евакуаційних шляхів і виходів
1.18. Розводити багаття, користуватися відкритим вогнем на відстані менше 30 м від будівель та споруд, викидати незагашене вугілля забороняється. В окремих випадках для приготування їжі на відкритому вогні дозволяється зменшувати ці відстані до 5 м за умови наявності спеціально обладнаного вогнища та вигородження місця застосування відкритого вогню негорючими конструкціями (екранами) на максимальну висоту можливого полум’я. В усіх випадках забороняється залишати без догляду джерела відкритого вогню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 13:47)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
у меня дворика нет, но вот если бы был, делала бы. я конечно понимаю чтоб живем в социуме, но с другой стороны мой дворик что хочу то и делаю, тем более шашлык, что в этом такого не этичного, и каждый день его ж не делают
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
а мы это уже обсуждали в теме про правила. главное не жарить ставриду, я в своем гриле тоже не буду (одного раза было достаточно) :))) вонял весь подъезд, а я повелась на подружек по незнанию
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
anyma:

а мы это уже обсуждали в теме про правила. главное не жарить ставриду, я в своем гриле тоже не буду (одного раза было достаточно) :))) вонял весь подъезд, а я повелась на подружек по незнанию

Ставриду жарить не будем - мы ж не негры из Эфиопии))))) А Вы что - в подъезде чтоли жарили? joke
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2881 день назад
За неимением ставриды будем жарить....Селёдку! Но не в доме и не в дворике, поля вокруг, оторвёмсяяяяя letsdrink
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 14:29)
Живу сейчас
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Hant:

За неимением ставриды будем жарить....Селёдку! Но не в доме и не в дворике, поля вокруг, оторвёмсяяяяя letsdrink

Т.е пришли, например, гости, а ты - в посадки жарить шашлык?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Hant:

За неимением ставриды будем жарить....Селёдку!

Вы так не пугайте smile Я в свое время в общагах КПИ нанюхался вдоволь запаха жареной селёдки (китайцы там такое практиковали sick ).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2881 день назад
Народ, шучу я) Какие китайцы? Какие поля? Никого запахом шашлыка не испугаешь, да думаю особо и люди с двориком спрашивать никого не будут. В моём случае только поля и посадки, на 5м этаже костров не распалишь.Добавлено спустя 3 минутыНу а если сурьёздно... Не очень хочется превращать красивый микрораёнчик в шашлычню. Хочешь мяса? Поехали со мной на охоту, там в лесу и костёр будет и шурпа и всё остальное, а людям чадить под окнами незачем.
Живу сейчас
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
_МУТАБОР_:
Ставриду жарить не будем - мы ж не негры из Эфиопии))))) А Вы что - в подъезде чтоли жарили?
у меня очень классный домашний электо-гриль, жарили на кухне, а щелей оказалось множество - ужасный запах был учуян мужем еще на нижних этажах, когда шел он домой
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Не очень хочется превращать красивый микрораёнчик в шашлычню. Хочешь мяса? Поехали со мной на охоту, там в лесу и костёр будет и шурпа и всё остальное, а людям чадить под окнами незачем.

Ответ ясен, но в наше время можно и не чадить.Не обязательно же разжигать мангал рубероидом и смолой.Можно ведь и угли, которые не коптят.Запах, конечно, шашлыка будет - но копоти - то вроде не предвидится!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 14:47)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Hant:

Не очень хочется превращать красивый микрораёнчик в шашлычню.

Согласен, но лично я ничего не имею против, если у меня под окнами владельцы двориков недолго пожарят что-то на гриле без особого дыма. Тем более, что в наше время есть куча замечательных девайсов вроде электрогрилей, газовых грилей и прочего.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Александ
Сообщений: 740
2096 дней назад
anyma:

а мы это уже обсуждали в теме про правила. главное не жарить ставриду, я в своем гриле тоже не буду (одного раза было достаточно) :))) вонял весь подъезд, а я повелась на подружек по незнанию

главное чтобы китайцы не жарили селедку, как они это делают в общежитиях КИСИ)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1403 дня назад
Hant:
Никого запахом шашлыка не испугаешь, да думаю особо и люди с двориком спрашивать никого не будут.
Если оно будет вонять и мешать жить, а оно реально может прованивать сушащееся белье и т.д., то я никого не спрашивая буду ронять с балкона тяжелые и мокрые предметы, вытряхивать половички, стряхивать пепел с сигареты и т.д. прямо в этот "независимый" дворик joke
Не ну реально когда шашлыки жарят бывает такая дымовая завеса стоит ... Сначала оно вкусно пахнет (а бывает и не вкусно), как и лесной костер, а потом жутко воняет sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 15:05)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
ВиктОр:

Hant:
Никого запахом шашлыка не испугаешь, да думаю особо и люди с двориком спрашивать никого не будут.
Если оно будет вонять и мешать жить, а оно реально может прованивать сушащееся белье и т.д., то я никого не спрашивая буду ронять с балкона тяжелые и мокрые предметы, вытряхивать половички, стряхивать пепел с сигареты и т.д. прямо в этот "независимый" дворик joke
Не ну реально когда шашлыки жарят бывает такая дымовая завеса стоит ... Сначала оно вкусно пахнет (а бывает и не вкусно), как и лесной костер, а потом жутко воняет ...

ну вот и аккуратно опрашиваю общество на предмет взаимоотношений.Потому как описанная "война" может быть и с обратными входящими (т.е. если во дворики будут сыпать бычки, тяжёлые и мокрые предметы и т.д, то владельцы двориков вероятно станут шашлычниками, шучу).).
А никакой "войны", естественно, ой как не хочется...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
ну в итоге прийдем к выводу, что пока вы никому не мешаете, жарить можно, но при первой же жалобе, надо будет пересмотреть процесс жаренья и всем тогда будет хорошо
старожил
lisichka
Сообщений: 85
БХ 9В
2514 дней назад
Дворик... Какая прелесть devachka . жаль, что у меня дворика нет cry
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1403 дня назад
_МУТАБОР_:
ну вот и аккуратно опрашиваю общество на предмет взаимоотношений.Потому как описанная "война" может быть и с обратными входящими (т.е. если во дворики будут сыпать бычки, тяжёлые и мокрые предметы и т.д, то владельцы двориков вероятно станут шашлычниками, шучу).).
А никакой "войны", естественно, ой как не хочется...
Так я же написал "если" joke Я очень толерантный человек angel
Я даже с удовольствием припрусь на ивент аля "тест-драйв шашлычни во дворике в безветренную погоду" hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 октября 2013 в 15:14)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
lisichka:
Дворик... Какая прелесть . жаль, что у меня дворика нет
не плачь, я знаю некоторых у кого есть и мы будем у них есть :))))Добавлено спустя несколько секунд
ВиктОр:
Я даже с удовольствием припрусь на тест аля "тест-драйв шашлычни во дворике в безветренную погоду"
во во и я! я мясо люблюДобавлено спустя 2 минутыо надо себе поставить шест как у пожарных и на нем съезжать вниз на запах, прямо во дворик. а ну кто там у меня в квартире 18 признавайтесь? :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Если я и буду против, то это только от белой зависти laugh шУтЮ letsdrink обожаю запах от костра с шашлыками. Так что, я не против party Тем более, вряд ли шашлык будут жарить каждый день на завтрак, обед и ужин
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1172 дня назад
_МУТАБОР_:
лично я ничего не имею против, если у меня под окнами владельцы двориков недолго пожарят что-то на гриле без особого дыма
и потом не оставят незатушеный мангал издавать запахи/гарь...
для ТШ9 вопрос не актуальный - у нас под окнами двориков, вроде бы, нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска