Генеральные планы ПК

Планы всего ПК по мере их изменений.
старожил
CAT777
Сообщений: 86
ЛУ 2А
2592 дня назад
А руководству все мало и мало... zlo
Очередное уродство.
А гос садики ,государственная поликлинника нормальная под боком?! В первую очередь должно быть комфортно инвесторам ПК.
Золотые горы было обещано при покупке квартиры. И почему ПК не достраивает школу в селе?!
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2003 дня назад
CAT88:

А руководству все мало и мало... zlo
Очередное уродство.
А гос садики ,государственная поликлинника нормальная под боком?! В первую очередь должно быть комфортно инвесторам ПК.
Золотые горы было обещано при покупке квартиры. И почему ПК не достраивает школу в селе?!

А зачем!? Они обещали садик передать на баланс села. А посчитали. Не выгодно. Оставили частным. А голова сельсовета развел руками. Ну так дак так. Мы не чего не можем сделать.
Тоже будет и с школой. Зачем тратить деньги застройщику если сельсовет на их стороне!?Добавлено спустя 5 минут



Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Kolysik05:
CAT88:
А гос садики ,государственная поликлинника нормальная под боком?! В первую очередь должно быть комфортно инвесторам ПК. Золотые горы было обещано при покупке квартиры. И почему ПК не достраивает школу в селе?!

А зачем!? Они обещали садик передать на баланс села. А посчитали. Не выгодно. Оставили частным. А голова сельсовета развел руками. Ну так дак так. Мы не чего не можем сделать. Тоже будет и с школой. Зачем тратить деньги застройщику если сельсовет на их стороне!?
А у Вас, случайно, нет идей откуда в бюджет села взять денег на содержание "государственного" сада? Может, предложить налоги поднять раз в 10?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2003 дня назад
Админ:
А у Вас, случайно, нет идей откуда в бюджет села взять денег на содержание "государственного" сада? Может, предложить налоги поднять раз в 10?

А у Вас нет понимания что строительство домов предусматривает и строительство ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ!?
Так не бывает что тут мы денег хапним, потому что выгодно!!! А тут мы поплачем что денег нет!!!!
И если на то пошло!!! То разрешение на строительство садика дал сельсовет с условием дальнейшей передачи на баланс!!! Или тут помню, тут не помню!!!! Причём передача вместо паевой участи за замлю!!! Тоесть стройте и не платите налог а содик в село. А теперь не садика не денег. Причём САМ САДИК В ПЕТРОВСКОМ ПЛАЧИТ ЧТО ОН ПЕРЕПОЛНЕН!!! Только сельсовет не предпринимает никаких мер чтобы получить новый садик.
Я думаю дураков сдесь нет! И все прекрасно понимают сколько стоит под нами сотка земли и сколько денег попало в бюджет!!!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Kolysik05:

Админ:
А у Вас, случайно, нет идей откуда в бюджет села взять денег на содержание "государственного" сада? Может, предложить налоги поднять раз в 10?
И если на то пошло!!! То разрешение на строительство садика дал сельсовет с условием дальнейшей передачи на баланс!!! Или тут помню, тут не помню!!!! Причём передача вместо паевой участи за замлю!!!
Этому есть какое-то документальное подтверждение?
Kolysik05:
Я думаю дураков сдесь нет! И все прекрасно понимают сколько стоит под нами сотка земли и сколько денег попало в бюджет!!!
Опубликуйте конкретные цифры, пожалуйста, если ими располагаете. Особенно интересно как между собой связаны стоимость сотки и наполнение бюджета села.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1027 дней назад
Админ:

А у Вас, случайно, нет идей откуда в бюджет села взять денег на содержание "государственного" сада? Может, предложить налоги поднять раз в 10?

Сельсовет таки готов был принять садик в коммунальную собственность, но застройщик "включил заднюю". Следовательно, финансовые возможности для содержания садика в коммунальной собственности существуют. Детсад не передан он на баланс села по вине застройщика, а не в следствии недостаточности бюджетных средств для его содержания.
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2003 дня назад
quote=Админ
Ух как мы любим бросается фразами покажите да докажите!!!
Добавлено спустя 2 минуты
Олег:

Админ:

А у Вас, случайно, нет идей откуда в бюджет села взять денег на содержание "государственного" сада? Может, предложить налоги поднять раз в 10?

Сельсовет таки готов был принять садик в коммунальную собственность, но застройщик "включил заднюю". Следовательно, финансовые возможности для содержания садика в коммунальной собственности существуют. Детсад не передан он на баланс села по вине застройщика, а не в следствии недостаточности бюджетных средств для его содержания.

Я частично согласен с Вами Олег. Только интересный факт!!!!
Сельсовет судится с жильцами по незаконному генплану НО С ЗАСТРОЙЩИКОМ НЕ СУДИТСЯ ПО САДИКУ!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 11:28)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Евгений:

Xoxotywka:
Да, я этот план имела в виду.

Очень интересно! Белое пятно - это недострой?

белое пятно, которое большое и белое - это пустырь с самокопаным озером, а вот справа от него, такое отличающееся немного - это недострой, который будет достроен нашим ПК, получается
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2757 дней назад
грязная лужа стала уже озером? забавно))))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Спойлер
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Kolysik05:
Это уже тут показывали кучу раз, думал может у Вас что-то посвежее есть - с 22-го августа 2014-го много воды утекло. Просто уже в этом году проскакивала инфа, что Петровский квартал паевое участие селу все-таки какое-то заплатил и поэтому передавать сад на территории ПК на баланс села уже не обязан. Вот бы кто-то подтвердил эту инфу да рассказал сколько конкретно он заплатил "паевого участия".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 11:39)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2757 дней назад
anymа, ок, болото очень подходит)))
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2294 дня назад
Админ:

Kolysik05:
Это уже тут показывали кучу раз, думал может у Вас что-то посвежее есть - с 22-го августа 2014-го много воды утекло. Просто уже в этом году мелькала инфа, что Петровский квартал паевое участие селу все-таки заплатил и поэтому передавать сад на территории ПК на баланс села уже не обязан. Вот бы кто-то подтвердил эту инфу да рассказал сколько конкретно он заплатил "паевого участия".

и в документе кстати сказано, что строить и передавать должен некий объект на територии сельской школы, а не ПК.
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2486 дней назад
мне одному кажется, что документ который Вы здесь показываете не имеет отношения к детскому садику на территории ПК? Почитайте внимательнее п.1 "надати згоду на проектування та подальше будівництво нового приміщення навчального закладу НА ТЕРИТОРІЇ ПЕТРІВСЬКОЇ ЗАГАЛЬНООСВІТНЬОЇ ШКОЛИ" - разве на месте детского садика была школа с. Петровкое???
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 августа 2016 в 11:49)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
да, должны были начать строить новое крыло школы в селе, которая на бывш. Красного Пахаря (вроде как) возле местного "Коллизея", с пол года назад или чуть ранее все было в стадии того, что должны были начали планировать и проектировать - не знаю, на чем остановились сейчас и есть ли какие-то движения в эту сторону.
точно также, по идее должны построить корпус садика, тоже не знаю актуальный статус этого проекта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 11:52)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Alex:

мне одному кажется, что документ который Вы здесь показываете не имеет отношения к детскому садику на территории ПК? Почитайте внимательнее п.1 "надати згоду на проектування та подальше будівництво нового приміщення навчального закладу НА ТЕРИТОРІЇ ПЕТРІВСЬКОЇ ЗАГАЛЬНООСВІТНЬОЇ ШКОЛИ" - разве на месте детского садика была школа с. Петровкое???

Думаю, Kolysik05 просто промахнулся файлом. Там на той же сессии сельрады и по саду решали.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2003 дня назад
Админ:

Думаю, Kolysik05 просто промахнулся файлом. Там на той же сессии сельрады и по саду решали.

Спасибо за корректировку.Добавлено спустя 12 минутФакт что ген план приостановлен решением суда.
Сельсовет не мог дать разрешение на строительство более 40 домов без обеспечения объектами инфраструктуры.
И вот получается что застройщик обязуется построить их вместо паевой участи и получает разрешение на постройку домов.
А потом сам отказывается от их передачи на баланс И ПРОБЛЕМА ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЛОЖИТСЯ НА НАС!!!! ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА!!!
Но БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Нашего головы Овсиенко просто поражает!!!
Зачем отстаивать интересы жильцов и избирателей!!!
Для сельсовета лучше отстаивать интересы застройщика!!!

А теперь нужно проводить ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫЕ общественные слушания где всплывут все эти моменты!! И садик, и школа, и дом ЛУ2Б, и Петровского 140 и куча интересных моментов.
старожил
Xoxotywka
Сообщений: 50
ТШ 6А
1979 дней назад
Kolysik05:

Ronti1:

Xoxotywka, - я о другом! Откуда Генплан появился? Насколько он отвечает истинным намерениям Застройщика вести строительство именно по этой "фотографии"?. Где этот план представлен всеобщему обозрению?
Спасибо!

Ген план был принят с рядом крупнейших нарушений действующего законодательства!!! Многие обьекты которые на нем появились не были на обсуждении у жильцов!!! Как пример ЛУ2Б.

В данный момент решение сельсовета по принятию ген плана БЫЛО ОСТАНОВЛЕНО РЕШЕНИЕМ СУДА. Все действия на основании его должны быть остановлены!!!!

"Шо маємо то маємо" процес уже пошёл. Я думаю застройщика мало интересует наше мнение
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2003 дня назад
Xoxotywka:

"Шо маємо то маємо" процес уже пошёл. Я думаю застройщика мало интересует наше мнение

Больше заботит вопрос, что сельсовет не волнует наше мнение. А нас в ПК, извените, скоро будет половина населения.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Kolysik05:
А нас в ПК, извените, скоро будет половина населения.
подозреваю, что к следующим выборам жители ПК своей численностью превзойдут жителей села без ПК, правда, у нас, увы многие не прописаны да и явка на выборы оставляет желать лучшего - в этот раз на всех трех избирательных участках по ПК пришло на выборы по 45 чел., т.е. немногом больше 1/3
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска