Создание ОСББ

Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Нина ТаЁта,
я себя пытался в дискуссии позиционировать и задавать вопросы с позиции ОБЫКНОВЕННОГО, НЕОБОЗНАННОГО, ленивого обывателя, которого (пока) всё устраивает (кем я и являюсь и с коими , судя по всему, желающие создания ОСББ вынуждены будут столкнуться на поле убеждения и разъяснений).Пытался для того, чтобы хотя бы в первом приближении понимать(как и все те 50 нужных тебе процентов) о чём речь.
Никого не обвиняю ни в чём, но мало того, что я не получил нормально обоснованной аргументации (это уже не просьба, а констатация факта), я ещё и остался виновен в том, что я кого - то напрягаю делать (узнавать, уточнять) что - то вместо меня...Ну пусть будет так...В таком случае подождем жаренных петухов - там время и покажет...
И что - я должен участвовать в этом параде? Я не могу доказывать и обучать тому, в чём я не уверен или не знаю...
В этой теме много умных слов да толку пока 0
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
julson,
Спасибо за вменяемый ответ
julson:
то разницы особой я не вижу
Между частным ЖЭКом и ОСББ?

И, да - спасибо, что на пальцах...Чем проще тем понятнее
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2013 в 16:05)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
ну вы тут уже наворотили...та дайте вселиться, увидеть все минусы и плюсы нашего ЖЕКа, разобраться что такое ОСББ конкретно и что оно нам даст, кто его возглавить потенциально сможет (тоже еще тот влпросец) и там работать, а потом будем ломать...а то вон в 1917 тоже разломали, а че строить сами не понимали еще доооолго, потом в 1991 тоже сломали, и теперь маемо до маемо-кабздец маемо....
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3803 дня назад
Нина ТаЁта:
ну, а то, что я говорить мало не умею, аксиома с бородой.
pactalom что не день, то перлы )) заведу наверное скоро сборник пЁрлов петровского квартала ))
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Нина ТаЁта,
о!ещё одна крупица...
Нина ТаЁта:
я предлагаю заключить ОСББ договор с КС, раз уж нас все так устраивает. но это другой уровень отношений! при котором нарушить наши права невозможно.

Какие именно права,как и кем они нарушаются сейчас?
Нина ТаЁта:
повышает сознательность.
Сознательность чью и в чем?
Витал,
like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 16:23)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Может, для начала действительно нужно посмотреть как действует КС?
После этого, если есть список пожеланий и претензий - изложить их в нужной форме и дать возможность КС внести в свою деятельность корректировки.
И только после того, как КС уже тупо не идёт навстречу - тогда уже это повод что то кардинально менять.

На сегодняшний день пока нет даже претензий.
По поводу передачи земли в собственность - это уже несколько другая может история, в которой нужен ОСББ?
Но обслуживающая компания тут не причем, не?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 16:31)
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3803 дня назад
Где газ? ЖЭК? ОСББ?
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3803 дня назад
а я не могу понять как мне и еще многим свидомым, которые ждут этих заветных ключей, а также ни ОДНОГО ДНЯ не прожили в доме "под эгидой" ЖЭК, обсуждать что лучше ЖЭК или ОСББ. Таких как я много, уверен. Может у меня лыжи не те? Ну я этого не понимаю. простите, наверное все таки вопрос не в лыжах.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1938 дней назад
_МУТАБОР_:

Может, для начала действительно нужно посмотреть как действует КС?
После этого, если есть список пожеланий и претензий - изложить их в нужной форме и дать возможность КС внести в свою деятельность корректировки.
И только после того, как КС уже тупо не идёт навстречу - тогда уже это повод что то кардинально менять.

На сегодняшний день пока нет даже претензий.
По поводу передачи земли в собственность - это уже несколько другая может история, в которой нужен ОСББ?
Но обслуживающая компания тут не причем, не?

Ага там договор на 5 лет , неплохой такой себе trial, этоже пытались воплотить с интернетом.
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1938 дней назад
Нина ТаЁта:

nickname, сорри, а можно, Ваш профиль открыть для зарегистрированных пользователей? а то ж не в карму +, не на стене ничо не скажешь, не личное сообщение не отправишь((((

хотела поблагодарить за поддержку в обсуждении, а там нет доступа(

Тут незачто благодарить, нужно поддерживать разумную инициативу и защищать свои интересы сообща.

Доступ поставил нормальный там просто аватар был который мои "доброжелатели" хорошо знают, давно сменил на новый а настройки так и оставил.
старожил
julson
Сообщений: 73
2421 день назад
Нина ТаЁта:
по частному ЖЭКу есть один момент, от которого уйти он (ЖЭК) не может. кабминовская тарифная сетка.
я тут не совсем уверена, ибо зная борьбу многих ЖК в Киеве против навязанных застройщиком частных жеков, где плата за квадрат под 10 грн. порой....
старожил
julson
Сообщений: 73
2421 день назад
_МУТАБОР_:
Между частным ЖЭКом и ОСББ?
именно
если устраивает жек - то смысл менять его на ОСББ
у нас как было ОСББ, так тетки шо там окопались в начальниках стали всех конкретно жухать на отоплении
поставили счетчик на дом, а по квартирам слали по прежнему в течении года и без счетчика
зимой же днем ваще вырубали батареи до вечера
в итоге дохрена клали в карман, а народ платил весь год
так что неизвестно чтоб не вышло шыло на мыло
старожил
julson
Сообщений: 73
2421 день назад
Нина ТаЁта:
а то, что акта на землю нет, и дворики не собственность, я вообще молчу.
а жек тут при чем?
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1853 дня назад
julson:

_МУТАБОР_:
Между частным ЖЭКом и ОСББ?
именно
если устраивает жек - то смысл менять его на ОСББ
у нас как было ОСББ, так тетки шо там окопались в начальниках стали всех конкретно жухать на отоплении
поставили счетчик на дом, а по квартирам слали по прежнему в течении года и без счетчика
зимой же днем ваще вырубали батареи до вечера
в итоге дохрена клали в карман, а народ платил весь год
так что неизвестно чтоб не вышло шыло на мыло

У моих родителей похожая ситуация, да еще и вопрос прописки/выписки в паспортном столе усугубился, так как за их домом закреплен 1 день в две недели(я имею в виду определенного паспортиста, его график работы) и делай что хочешь, но эти вопросы ты должен решать именно в этот день.В паспортном говорят, что у Вас есть свой паспортист и делать без его ведома ничего не хотят
старожил
julson
Сообщений: 73
2421 день назад
Нина ТаЁта:
*на плаху!*
ага щас
так у меня щас жек и я чуть шо Попову в 1551 телефонирую
а тада батареи выключили днем, звоню "накой?" ответ "бабушкам жарко"
летом обратку вырубают, у нас счетчики на воду горячую часами спускаю, спрашую "накой?" ответ "бабушкам от трубы в ванной жарко" конечно у них же счетчика нету, они льют без меры
закалибали меня тети сил нету и имеют они в виду всех и вся
у них бабушки - целевая аудитория, недовольных в сад, большинство за нихДобавлено спустя 1 минуту
Нина ТаЁта:
а пока мы еще не знаем, при чем.
может 25 жеков и 105 осбб, но если собственник не захочет землю отдать, он не отдаст
всё остальное отмазки
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1853 дня назад
Нина ТаЁта:
я когда-то жила в кооперативном доме. так паспортистка специально для нашего дома, принимала два часа в две недели прямо в доме.
а часы приема в ЖЭКе это не отменяло. можно было и там, и там к ней обращаться.
Да Нина именно так, только она закреплена за кучей таких домов и в паспортном столе ее не нарисуешь, по этому там ответ один:"У Вас есть свой паспортист, а мы Вами не занимаемся"
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1853 дня назад
Нина ТаЁта:
Света, я все эти приколы знаю. я живу и прописана в разных местах. это такая сложность..... и именно от самой паспортистки, от человека зависит, где-когда-и-как ее можно найти. но у меня там человек нормальный. поняла ситуацию и дала мобильный номер.
а если бы уперлась характером, было бы намного сложней решать любую мелочь.
А нам пришлось в этой ситуации блеснуть знаниями законов, cryingirl так прописала сама начльница за пол часа
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1853 дня назад
Нина ТаЁта:
кстати, не помню на своем веку ни одного начальника паспортного стола с плохим характером. Вам, Света, хоть законы удалось использовать. а мне с их помощью, человека похоронить. и ничего нельзя было сделать, только паспортный стол помог. вот, как бывает(
Согласна с Вами, жизненые ситуации складываются по разному
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Нина ТаЁта:

julson:

Нина ТаЁта:
а то, что акта на землю нет, и дворики не собственность, я вообще молчу.
а жек тут при чем?
а пока мы еще не знаем, при чем.
уставных документов народу никто не предъявлял, и полномочия не оглашены. а поскольку это контора, созданная застройщиком, то можно судить только по общему направлению политики КС.

Нин, ну у тебя ж и дворика нет, и не просит тебя никто за них так переживать.... В чем же причина что тебе эти дворики так покоя не дают?
Ну загадка и все!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 22:07)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Мое сформированное мнение выглядит так- я в гробу видал в белой лаковой обуви все осбб, осмд и иже с ними, вплоть до российского гибдд.
Потому что все вышерепечисленные организации косьвенно или напрямую пытаются ( или попытаются) при возможности избавить меня как потребителя от лесь украинок, тарасов шевченков, григориев сковород и президентов Франклинов без каких либо на то причин....хочется этого избежать.
Поэтому нависшая уже угроза в виде создания осбб чревата тем, что часть общества имеющая название осбб, обуянная идеей " всеобщего равенства", с одной стороны и идеей "вселенской справедливости" с другой стороны,начнет не только не улучшать, но и ухудшать статус кво, манипулируя данными идеями по- необходимости, доставляя многим при этом хлопоты и неудобства.
Конкретизировать по простому можно так- там где нам удобно- давайте " по закону", а там где нам не удобно- давайте " по людски"...
Так быть не может.... Надо что то выбирать.

Поэтому начало поста и есть мой ответ.Добавлено спустя несколько секунд
Нина ТаЁта:

_МУТАБОР_:

Нин, ну у тебя ж и дворика нет, и не просит тебя никто за них так переживать.... В чем же причина что тебе эти дворики так покоя не дают?
Ну загадка и все!
а что, никому не надо? shock
Юра, если это не надо тебе, не бери на себя ответственность за всех. свая клава у каждого.

Ну так а кто- скажи тогда
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска