Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Keep Calm
Сообщений: 55
БХ 11Б
2175 дней назад
Владимир:

Наверное менталитет такой. А шо будет когда все линиии заселят?

Это не менталитет. В Европе не гадят не потому что менталитет другой, а потому, что штрафы высокие.
Если нет штрафов, то за дерьмо на газоне незамедлительно должна прилетать п....на. Это стимулирует. Примеры есть.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Artiyom:
Теперь думаю понятно.
спасибо, понятно.
в общем я так и поняла и достаточно внимательно читала, но поскольку знала о всех остальных местах, то в вопросе хотела обратить внимание именно на площадки (про это выше написала), возможно, там можно тоже установить рядом урны и тд и с этим уже конкретным знанием обратиться в ЖЕК письменно.
бывалый
Сергій К
Сообщений: 14
БХ 11В
2427 дней назад
Тут хоч кожному собачатнику прямо в руки влавляй кульочки, щоб прибирали за своїми тваринами, результат буде такий самий - засруть все. І ще й агресивно будуть відбиватись - "А ШО?". А зараз, коли зійшов сніг, взагалі газони викликають тільки тошнотворний рефлекс
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Сергій К:

Тут хоч кожному собачатнику прямо в руки влавляй кульочки, щоб прибирали за своїми тваринами, результат буде такий самий - засруть все. І ще й агресивно будуть відбиватись - "А ШО?". А зараз, коли зійшов сніг, взагалі газони викликають тільки тошнотворний рефлекс

нажаль, це так :(
покищо відсотків 50 прибирає, за моїми спостереженнями.
бульвар хоч якось чистять, а інщі зони менше :(
бывалый
Artiyom
Сообщений: 33
Соборная 4
2223 дня назад
вот так проще выгуливать собак
не знаю как на практике , но вообще удобно было бы...Добавлено спустя 6 минут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 22:21)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
У меня вопрос... без наездов, хотя мне лично неприятно...
Скажите, любители собак и собаководы - выгуливать собаку на скамейке, где сидят люди, где могут присесть дети и/или мамочкки с детьми, которых они туда ставят голыми ножками... и прочее... это нормально? Причем что на земечание о том, что это скамейка, человек ответил "это наша скамейка, потому что у нас окна напротив..." scratch
И вопрос - не обязан ли этот хозяев протереть эту скамейку от шерсти и "обтираний" собакой попой по этой скамейке?
Я чего-то не понимаю в этой жизни? idontknow
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Ирина_И:
выгуливать собаку на скамейке, где сидят люди, где могут присесть дети и/или мамочкки с детьми, которых они туда ставят голыми ножками... и прочее... это нормально?
тоже несколько раз наблюдала эту женщину с собакой, сидящей на скамейке, но все время уже еле уже тащилась с работы, еще пакеты с покупками тащила, поэтому подойти ни разу не подошла, но отметила для себя, что нужно хотя бы охране сообщить
Ирина_И:
"это наша скамейка, потому что у нас окна напротив..."
круто... т.е. скамейка под моими окнами моя и я на ней что хочу, то могу и делать )))Добавлено спустя 1 минутуда, и собака ведь не только попой сидит на скамейке, а и лапами становится, которыми ходит по земле
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
1915 дней назад
Ирина_И:

У меня вопрос... без наездов, хотя мне лично неприятно...
Скажите, любители собак и собаководы - выгуливать собаку на скамейке, где сидят люди, где могут присесть дети и/или мамочкки с детьми, которых они туда ставят голыми ножками... и прочее... это нормально? Причем что на земечание о том, что это скамейка, человек ответил "это наша скамейка, потому что у нас окна напротив..." scratch
И вопрос - не обязан ли этот хозяев протереть эту скамейку от шерсти и "обтираний" собакой попой по этой скамейке?
Я чего-то не понимаю в этой жизни? idontknow

Ну и что? Может это я чего то не понимаю? Собака ж не в болоте и г*вне сидит на лавочке. Да и детей многие не разбувают и ставят на лавочку.
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2410 дней назад
Молодые женщины постепенно превращаются в нудных и ворчливых бабушек,которые каждому так и норовят сделать замечание... нет,чтобы просто радоваться каждому новому дню в таком замечательном квартале, но нужно же заметить даже, как собака сидит на лавочке. Есть собаки, которые чище людей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 12:01)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Мишель, Не перекручивайте. Эту собаку заметила не я одна. Все, что радует в квартале, тому я радуюсь. Это расстраивает. Если это для Вас норм, то лично для меня ... sick . Дома можете хоть на стол собаку пускать. Это лично Ваше дело и Ваша территория.
А вообще... Irisha права -
надо просто позвонить охране.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1597 дней назад
Ирина_И, интересно. Стая собак, которая бегает по кварталу привита, ну скажем, хотя бы от бешенства? Или обработана от клещей? Или может проглистована? Вот где проблема.
А то, что "домашняя" собачка на лавочке посидит... Это вообще не проблема. Т.к. ту же самую грязь, что насидит собачка и ветер наметет на лавочку.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2410 дней назад
Проблема мирового масштаба - собачка села на лавочку facepalm . Это даже смешно, вызывать охрану из-за такой мелочи. Вам больше нечем заняться?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Green, Леша, стая собак - это тоже проблема и надо ее поднимать. Один раз уже писали в сельраду и в наш ЖЕК по этому поводу, надо еще раз это сделать. Письмо у меня сохранилось. Можно распечатать, подписаться N-м количеством людей и отдать по назначению.
Но вот домашние собаки, какими бы вы их чистыми не считали... тем более большие... пусть гуляют по земле. ИМХО.Добавлено спустя 1 минутуМишель, мне есть чем заняться и я не так часто последнее время пишу на форуме. Но это уже мое личное дело - звонить по этому поводу охране или нет smile
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1405 дней назад
Ирина_И,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 14:12)
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Танька,
Спойлер
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2159 дней назад
Denis&Masha:

Ирина_И:

У меня вопрос... без наездов, хотя мне лично неприятно...
Скажите, любители собак и собаководы - выгуливать собаку на скамейке, где сидят люди, где могут присесть дети и/или мамочкки с детьми, которых они туда ставят голыми ножками... и прочее... это нормально? Причем что на земечание о том, что это скамейка, человек ответил "это наша скамейка, потому что у нас окна напротив..." scratch
И вопрос - не обязан ли этот хозяев протереть эту скамейку от шерсти и "обтираний" собакой попой по этой скамейке?
Я чего-то не понимаю в этой жизни? idontknow

Ну и что? Может это я чего то не понимаю? Собака ж не в болоте и г*вне сидит на лавочке. Да и детей многие не разбувают и ставят на лавочку.


Лавочки для собак???
бывалый
Алексейка
Сообщений: 16
ЛУ 14А
2229 дней назад
Если хозяин дол**ёб, то это его призвание и не чего Вы с этим не сделаете.
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2159 дней назад
Чем говорить о детях в обуви на лавочках-лучше б за собаками своими так все хором убирали. Умники.
Ребёнка на траву страшно пустить. А им дети в обуви на лавочке не нравятся.
Европейцы?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Стопудово людям скучно и нечем занятся. На лавочках дети в обуви забегают и становится, а села домашняя собачка и в охрану надо звонить. Вы че на приколе вообщее? Охрана должна этим заниматься и что тут страшного? Живите проще и занимайтесь делом, хозяева емае, ой блин ржу не могу.
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2410 дней назад
Две бабы Иры дали тему для разговоров)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска