Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
roma1974:
Green, молодец. Овчарку выгуливает в квартале без поводка и пишет письма в СБУ на тех, кто ему делает замечания.
з.ы. Тут даже биглей водят на поводках.
Вы ж не путайте. Замечание в таких случаях делать, конечно, можно и нужно. Но адекватное ситуации замечание, а не с угрозами расправы и убийства животного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 14:06)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1570 дней назад
roma1974:
а вы сняв намордник не угрожали?

Нет. Защищался.
Собака удерживалась за ошейник, находилась в спокойном состоянии (не облаивала и не рычала не вырывалась)
После слов об одсидке и угрозе убить... Считаю что поступил правильно.

После того как мужчина развернулся и начал уходить намордник вернулся на собаку.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
бывалый
roma1974
Сообщений: 15
ЛУ 2А
2704 дня назад
Я думаю, что про угрозы началось позже. Слово за слово.
И в квартале только одна послушная и адекватная служебная собака - черный русский терьер. Все же мимо него страшновато проходить. Он без поводка и намордника. Хотя слушается с полуслова.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1570 дней назад
roma1974:
Я думаю, что про угрозы началось позже.

Это Вы так думаете....
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Kafasea:

Green:
Да. Мой пес испугал бедненькую собачку, но так как был в наморднике ничего страшного кроме испуга собачке не мог сделать...
А какое право имел ваш пес пугать маленькую собачку?! И почему вы его не остановили?! Завтра ваш пес захочет так поиграть с ребенком! Ему все равно с кем играть. Вы тоже не остановите? ведь ничего страшного кроме испуга он не сделает! Вот из-за таких владельцев собак страдают невинные собачки.

Свидетелем происшедшей ситуации не была, но не раз была свидетелем, как Бас играет с детьми, я тоже рядом с ним ребёнком становлюсь. К стати, для ребенка больший вред может принести сама по себе гуляющая неизвестная собачка без поводка, намордника, прививки (вопрос большой), чем привитый пёс в наморднике. Собачку жаль, Грин к стати, не отрицает что Бас напугал собачку. Ситуация - очередное подтверждение, что в современном цивилизованном обществе, должна быть культура выгула животных и бродячие животные от того, что у них нет дома являются одновременно и потенциальной жертвой и потенциальной опасностью.
annushka-photo.com
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1570 дней назад
annushka:
Ситуация - очередное подтверждение, что в современном цивилизованном обществе, должна быть культура выгула животных

И собачная площадка....
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1895 дней назад
Green:
И собачная площадка....

О да!!!!! О насущном!!! Нам очень нужна площадка для выгула собак!!! Чтобы и бигли могли гулять без поводка:)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Сколько раз видела Грина с псом, пёс был на электронном поводке. В данном случае, со слов Грина, в наморднике.
То что у собачки маленькой испуг, ясно, ее жаль. Если она чья-то собачка, то ВИНОВАТ ее хозяин! Если собака попала под машину - виноват хозяин, укусила ребенка - виноват хозяин, выпила доместос - виноват хозяин, укусил клещ - виноват хозяин! Каждый человек, который заводит собаку, кота, улитку, ёжика, хорька... должен помнить, что животное, как ребёнок в семье, а не мимишная часть домашнего интерьера. Животное нужно, кормить, они болеют их лечить надо, обучать, прививать. Если ваше животное выходит на улицу, обеспечьте окружающим комфортное сосуществование, окружающие в свою очередь, тоже должны понимать, что не каждая даже внешне миленькая собачка, хорек, шиншила хочет, что б ее тискали. И так, ситуация с этим отравителем принесла людям горе, у животных забрала здоровье и жизнь...

roma1974:

Green, молодец. Овчарку выгуливает в квартале без поводка и пишет письма в СБУ на тех, кто ему делает замечания.
з.ы. Тут даже биглей водят на поводках.
annushka-photo.com
бывалый
roma1974
Сообщений: 15
ЛУ 2А
2704 дня назад
Ну раз все поддерживают Грина. Значит разрешаем ему выгуливать собаку без поводка. А кто нарвется - сам виноват.
з.ы. Я лабрадоршу по кварталу вожу на поводке, без намордника т.к. лабрадоры не относятся к потенциально опасным породам. Сравните лабрадор - собака компаньон, овчарка - сторожевая собака.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 14:35)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1570 дней назад
roma1974:
Ну раз все поддерживают Грина. Значит разрешаем ему выгуливать собаку без поводка. А кто нарвется - сам виноват.

Если б Вы гуляли с собакой - видели бы, что при появлении на горизонте собаки я всегда ухожу в противоположную сторону и не позволяю "пересекаться" с чужими незнакомыми собаками, в том числе с самым адекватным черным терьером. Т.к. знаю что возможно возникновение конфликта между собаками, который может закончится ветеринаркой для обоих собак.

Вчера. Да была лажа. Давайте будем дальше обвинять и порицать меня "атата"... Смысл?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
бывалый
roma1974
Сообщений: 15
ЛУ 2А
2704 дня назад
Просто Вы не написали, что будете водить собаку на поводке. Я раньше иногда выводил без поводка. Но мне одна женщина сказала у вас такая большая и страшная собака (лабрадор), её нужно водить на поводке. Отвечаю: хорошо, буду водить только на поводке. И стех пор выгуливаю только на поводке. Мне не сложно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 14:56)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
roma1974:

Ну раз все поддерживают Грина. Значит разрешаем ему выгуливать собаку без поводка. А кто нарвется - сам виноват.
з.ы. Я лабрадоршу по кварталу вожу на поводке, без намордника т.к. лабрадоры не относятся к потенциально опасным породам. Сравните лабрадор - собака компаньон, овчарка - сторожевая собака.

Ошибаетесь, наберите в гугле, сколько детей в Т.ч. кусает лабрадор. Когти зубы есть -потенциально опасная. Малюсенькая гавкучая такса может разорвать барсука с острыми зубами и когтями, на ноге оставляет рваные раны. Сторожевая собака отстаивает свою территорию или хозяина, и тоже потенциально опасна. Понятно, что своя собака самая-самая. Но, в данном случае, бродячая собака зашла на территорию комплекса, где есть собаки, за это она поплатились испугом. Если она убежала от хозяина, хозяин виноват, что собака без поводка убежала. Еще раз подчеркивают, бродячие собаки одновременно и потенциальная опасность и потенциальная жертва.
annushka-photo.com
старожил
CAT777
Сообщений: 86
ЛУ 2А
2565 дней назад
annushka:
Ошибаетесь, наберите в гугле, сколько детей в Т.ч. кусает лабрадор

Может только укусить молодой и еще не полностью воспитанный лабрадорчик,и только в игре. В родственников есть взрослый лабрадор, у которого можно без труда забрать вкусную косточку из пасти, а чужие дети, которые его не боятся , забирают на улице у него игрушки, тоже из пасти.Это тот же щенок, только очень большой...)))
бывалый
roma1974
Сообщений: 15
ЛУ 2А
2704 дня назад
Разозлите моего лабрадора. Я вывожу в 18 часов. Все желающие могут попытаться. smile
Дом указан верно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 15:12)
старожил
CAT777
Сообщений: 86
ЛУ 2А
2565 дней назад
roma1974:
Разозлите моего лабрадора. Я вывожу в 18 часов. Все желающие могут попытаться.

Легче разозлить моего чиха. Он когда - то укусил моего отца за палец, потому что он не воспринимал его всерьез и не считал настоящей собакой.
бывалый
roma1974
Сообщений: 15
ЛУ 2А
2704 дня назад
Статистика укусов собак. А нежелтая пресса.
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=D0ITWOrqMMOxswHlkKj4Dw
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1570 дней назад
roma1974:
Статистика укусов собак. А нежелтая пресса.

BREEDS INVOLVED IN DOG BITES IN JEFFERSON COUNTY 1989-1996

German Shepherd - немецкая овчарка - 299
Labrador Retriever - лабрабор ретривер - 282


Любители собак обращают внимание общественности на то, что в разных странах статистика укусов людей собаками различна зачастую в силу того, что в разных странах различные породы имеют разное распространение.

Так согласно статистике в Нидерландах список пород собак, укусивших людей возглавляют ротвейлеры - 20%, а затем следуют золотистый и Лабрадор ретриверы - 15%, которые известны как одни из самых миролюбивых пород, и эта позиция обусловлена скорее всего массовым распространением этих собак. Аналогичные данные приводит CHIRPP (Канадская больничная программа регистрации и предотвращения ранений).

В Канаде список пород, укусивших людей, выглядит следующим образом: немецкие овчарки, кокер спаниели, ротвейлеры и золотистые ретриверы.


Из Вашей статистики.... Которая собственно и подтверждает "желтую" прессу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2016 в 15:21)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
CAT777
Сообщений: 86
ЛУ 2А
2565 дней назад
Агрессивный лабрадор - это несоотвествующая Стандарту особь, имеющая внешние признаки породы

неважно, по отношению к другим собакам или человеку и это ярко выраженные проблемы с психикой!!!!

О чем мы тут вообще пишем? о ЛАБРАДОРАХ?!!! , которые в силу породы-не умеют кусаться, они не знают как это делать!!!!И Которых самих

нужно защищать от недоброжелателей и других пород.Добавлено спустя 6 минутЗ.Ы. Намордник нужен не только для того , чтобы окружающие косо не смотрели , но и для того, чтобы вечно голодный любимец не схватил отраву на улице. Ведь раньше писалось, что разбросан хлеб на улице. Владельцам собак ведь известно, что только домашние псы всеядны, и не прочь сьесть печеньку и хлебушек. Дворовые псы к такому лакомству и не притронутся. даже если будут умирать с голоду.
Про это наверное, к сожаленью, и знает местный "доброжелатель"...
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1570 дней назад
Лабрадор - подружейная собака у которой путем селекции сделали "мягкой пасть" (т.е. кусать она умеет, но не так сильно как служебные породы) и полностью "убрали" агрессию к человеку, но это не говорит о том, что собака будет "компаньоном" другим собакам.
К другим собакам (котам), вполне может быть агрессия. У сук - реже у кобелей чаще...

Опять же необходимо помнить что в первую очередь это собака. А любая собака кусает при совпадении определенных условий. Даже сама трусливая и добродушная собачка, загнанная в угол может серьезно покусать.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
roma1974, вы сами всю статистику перечитали? hoho По вашей ссылке открыла вот тут
согласно статистике, в Нидерландах список пород собак, укусивших людей возглавляют ротвейлеры - 20%, а затем следуют золотистый и Лабрадор ретриверы - 15%, которые известны как одни из самых миролюбивых пород, и эта позиция обусловлена скорее всего массовым распространением этих собак. Аналогичные данные приводит CHIRPP (Канадская больничная программа регистрации и предотвращения ранений).Добавлено спустя 8 минутВот тут статистика самых кусючих собачек. По этому, не нужно рассказывать, какой мимишный Чихуа Хуа, и что такса сама боитсяь детей. Есть статистика, где лидируют немецкие овчарки, но внизу сноска:
В данном списке нет статистики укусов людей собаками декоративных пород, которые случаются значительно чаще, чем другими породами собак.
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска