Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2150 дней назад
Шановні мешканці ПК. Останнім часом почастішали випадки нападів на людей із собаками. Особливо відзначились деякі мужики-"герої", які криють матами жінок і погрожують. Але "герої" вони тільки тоді, коли жінки без своїх чоловікв. Дехто чомусь думає, що люди з собаками не мають права гуляти по ПК. Якшо хтось мені особисто це заявить, то буде посланий. Далеко. Або й гірше.

Поки немає спецмайданчика ми будемо продовжувати гуляти по території. Гуляти поміж іншими людьми. Собаки не злі, з прививками і за якими прибирають, мають право бути там, де їх хазяї. Собаки і коти для їх власників такі ж члени сім'ї, як і діти. Тому мені чхати на чиюсь психічну стурбованість.

Я, наприклад, боюсь нападу чужих дітей на свою собаку, але нікому не кажу прибрати їх подалі і закрити їм рот, коли у мене під вікнами кричать. Це дискримінація власників собак. Але права у нас такі самі, як і в інших людей. Тому якщо ще раз хтось нападе на мою дружину хоча б словесно, то як мінімум - викличу охорону і поліцію. Як максимум - наб'ю морду.

Дякую за розуміння.
бывалый
Оптимист
Сообщений: 14
ЛУ 8
2202 дня назад
Уважаемый Pulion,ну зачем Вы так сразу грозно за кулаки,хотя спорт мы очень уважаем!!!
Ситуация такова : одно дело пройти выгулять собак ,а другое сесть на перила под окнами и лускать семечки на траву, при этом каждые две минуты кричать имя собаки которая далеко убежала!
Я сам собаковод и у меня дома в квартале собака при этом я уважаю других жильцов нашего квартала!
С Уважением ваш сосед!!
бывалый
Vika
Сообщений: 24
2246 дней назад
Оптимист:
Ситуация такова : одно дело пройти выгулять собак ,а другое сесть на перила под окнами и лускать семечки на траву, при этом каждые две минуты кричать имя собаки которая далеко убежала!
Я сам собаковод и у меня дома в квартале собака при этом я уважаю других жильцов нашего квартала!
С Уважением ваш сосед!!

во-первых,никто на траву семечки не плевал и свою собаку через каждые 2 минуты никто не звал, не нужно преувеличивать!
во-вторых, вам бы с людьми научиться общаться,а -то вы еще то хамло! если уж так хотели сделать замечание,то это можно сделать по-людски, подбирая слова, а не лить говно !
да и "мешали" мы вам, когда 9 еще не было...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 июля 2016 в 00:03)
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2150 дней назад
Оптимист:

Уважаемый Pulion,ну зачем Вы так сразу грозно за кулаки,хотя спорт мы очень уважаем!!!
Ситуация такова : одно дело пройти выгулять собак ,а другое сесть на перила под окнами и лускать семечки на траву, при этом каждые две минуты кричать имя собаки которая далеко убежала!
Я сам собаковод и у меня дома в квартале собака при этом я уважаю других жильцов нашего квартала!
С Уважением ваш сосед!!

Нікого ти не поважаєш. І хамиш жінкам.

Сцить в очі, а каже роса.
Посетитель
Ivanochka
Сообщений: 9
ТШ 5
2824 дня назад
Оптимист:

Уважаемый Pulion,ну зачем Вы так сразу грозно за кулаки,хотя спорт мы очень уважаем!!!
Ситуация такова : одно дело пройти выгулять собак ,а другое сесть на перила под окнами и лускать семечки на траву, при этом каждые две минуты кричать имя собаки которая далеко убежала!
Я сам собаковод и у меня дома в квартале собака при этом я уважаю других жильцов нашего квартала!
С Уважением ваш сосед!!

ага, ну с тем, как вы с нами общались можно было предположить, что врать - это тоже очень в вашем стиле. давайте, плюсуйте, уважаемые мужчины представителю вашего рода, который орал: уйди отсюда, ты достала меня, та ты меня кумаришь, может водичкой вас полить - все в лучшем виде. плюсуйте, женщины, может завтра он обматерит вас и вашего ребенка, который расплачется у него под окном. ведь это его частная территория, он весь квартал прикупил вместе со своими 50 квадратами. фу, что тут скажешь. хам и врун
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
Pulion:
Дехто чомусь думає, що люди з собаками не мають права гуляти по ПК
Хамства, погроз і матів, звичайно, не виправдовую. Люди з собаками мають право гуляти по ПК, але багато з них чомусь "забувають", що собака має бути ОБОВ"ЯЗКОВО на повідку і в наморднику.Добавлено спустя 1 минутуНу і прибирати за своїми членами сім"ї також часто "забувають" або й взагалі не вважають за потрібне...
старожил
CAT777
Сообщений: 86
ЛУ 2А
2587 дней назад
Katty:
Хамства, погроз і матів, звичайно, не виправдовую. Люди з собаками мають право гуляти по ПК, але багато з них чомусь "забувають", що собака має бути ОБОВ"ЯЗКОВО на повідку і в наморднику.

По ПК бегает много дворняжек , сомневаюсь что привитые, без хозяина.К кому предъявлять претензии в случае агрессии со стороны собаки?! Видела, что мамочки без опаски разрешают гладить бездомную рыжую псину, на територии ПК.
И не все собаки должны быть в наморднике,только опасные и неадекватные породы.И это зависит только от хозяина, воспитанная собака или нет. Укусить и напасть может и мелкая шавка,а большая собака оставаться при этом совершенно спокойной.
И много собачих белых какашек на територии ПК именно от бездомных...
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2067 дней назад
ну к слову, собака не должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в наморднике. Есть перечни пород собак, которые утверждаются на муниципальном уровне (вроде бы) для которых намордник обязателен. Просто по такой логике все тойтерьеры, чухуахуа и йорки должны быть в намордниках. А че, собаки же)
Посетитель
Ivanochka
Сообщений: 9
ТШ 5
2824 дня назад
Katty:

Pulion:
Дехто чомусь думає, що люди з собаками не мають права гуляти по ПК
Хамства, погроз і матів, звичайно, не виправдовую. Люди з собаками мають право гуляти по ПК, але багато з них чомусь "забувають", що собака має бути ОБОВ"ЯЗКОВО на повідку і в наморднику.
Ну і прибирати за своїми членами сім"ї також часто "забувають" або й взагалі не вважають за потрібне...

намордник не вдягаю і не вдягну, соррі. не впевнена, що він підлягає під закон і зобовзяаний, але впевнена в ньому на всі 100, він від котів по морді отримує. взагалі, 90% собак, на яких у світі тестують косметику і тд, - це біглі. саме за їхній добрий нрав і те, що не памятають зла. саме тому ми його і завели - щоб добрий і безпечний.
прибирати - навіть в полі. а коли бачу, що хтось не прибрав - роблю зауваження, з однією жінкою (якраз ці славнозвісні білі какашки) навіть до скандалу дійшло, але так і не прибрала. повірте, ті хто не прибирають, дратують собачатників ще більше, бо дискредитують всіх.

ця дискусія скоріш про те, що пора б уже перестати ставити себе вище за будь-яку живу істоту на землі. тим паче чоловіку - над жінкою. з собакою вона чи з дитиною не так важливоДобавлено спустя 6 минут
Vika:

Оптимист:
Ситуация такова : одно дело пройти выгулять собак ,а другое сесть на перила под окнами и лускать семечки на траву, при этом каждые две минуты кричать имя собаки которая далеко убежала!
Я сам собаковод и у меня дома в квартале собака при этом я уважаю других жильцов нашего квартала!
С Уважением ваш сосед!!

во-первых,никто на траву семечки не плевал и свою собаку через каждые 2 минуты никто не звал,не нужно преувеличивать!
во-вторых, вам бы с людьми научиться общаться,а-то вы еще то хамло! если уж так хотели сделать замечание,то это можно сделать по-людски,подбирая слова,а не лить говно !
да и "мешали" мы вам, когда 9 еще не было...

просто потому, что врать и хамить - это очень по-мужски. а вот признать неадекватность и расставить запятые - это нет. с уважением, ваш сосед!
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1739 дней назад
Здравствуйте, соседи! Заводим себе собаку, но работаем далеко от дома, а щенка пока он маленький надолго оставлять низзя. Отсюда вопрос: есть ли в ПК люди которые за деньги могут прийти покормить, а может даже и выгулять собаку?
Спасибо за помощь.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Alex:

Здравствуйте, соседи! Заводим себе собаку, но работаем далеко от дома, а щенка пока он маленький надолго оставлять низзя. Отсюда вопрос: есть ли в ПК люди которые за деньги могут прийти покормить, а может даже и выгулять собаку?
Спасибо за помощь.

я видела объявление в подъезде, что кто-то готов, но контакты не сохраняла, увы.
так что люди есть, но как найти непонятно
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2144 дня назад
мы с мужем можем вам помочь
Alex:

Здравствуйте, соседи! Заводим себе собаку, но работаем далеко от дома, а щенка пока он маленький надолго оставлять низзя. Отсюда вопрос: есть ли в ПК люди которые за деньги могут прийти покормить, а может даже и выгулять собаку?
Спасибо за помощь.
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1831 день назад
anymа:

Alex:

Здравствуйте, соседи! Заводим себе собаку, но работаем далеко от дома, а щенка пока он маленький надолго оставлять низзя. Отсюда вопрос: есть ли в ПК люди которые за деньги могут прийти покормить, а может даже и выгулять собаку?
Спасибо за помощь.
я видела объявление в подъезде, что кто-то готов, но контакты не сохраняла, увы.
так что люди есть, но как найти непонятно

Вот это объявление по выгулу собак: http://pkvartal.com/board/read1643.html

Вигулюю собак.
Мене звати Олег, мені 11 років. Працюю кожен день
- у будні дні з 6:30 до 7:00 ранку, та після 16:00
- на вихідних в будь-який зручний для Вас час
Моя послуга коштує 25 грн.
Мій телефон 063-066-07-32
Телефон моєї мами 063-859-88-07
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 15:59)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Миф №4. Если в доме есть собака, то нужно обязательно всем членам семьи пить профилактически противоглистные препараты

У собаки и человека общих паразитов, по сути, два: токсокары и эхинококки. Эхинококкозом можно заразиться только при контакте с бродячими собаками, имеющими доступ к внутренностям забиваемых домашних животных. Что касается токсокароза, то владельцы собак имеют такие же шансы заболеть, как и невладельцы, потому что заражение происходит в основном через уличную пыль, содержащую частички животных экскрементов (а у детей, как правило, во время игры в песочнице). Так что, владельцам собак нужно просто убирать за своими питомцами на улице, почаще их купать и давать планово противоглистные препараты — это и будет лучшая профилактика токсокароза. Люди же, которые содержат собаку, ни в какой профилактике не нуждаются.


http://lib.komarovskiy.net/10-mifov-o-glistax.html
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1653 дня назад
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1169621816390489&id=1068342089851796
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2278 дней назад
Хочу задать вопрос собаководам.
Для вас еще актуальна площадка между БХ9 и БХ11?

Может стоит это место использовать под другие активности?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Kateryna:
Может стоит это место использовать под другие активности?
А другие - это какие именно?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2149 дней назад
Kateryna, а где гулять собакам?Разве в пк мало активностей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 11:58)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2278 дней назад
Админ:
А другие - это какие именно?
Мне было хотелось иметь в квартале место с уличными тренажерами. Думаю, многим бы понравилось такое место.

Investor:
а где гулять собакам?
Я общалась со многими собаководами и многие не в восторге от идеи иметь одну площадку для выгула, которая от многих домов находится достаточно далеко. Собака пока дойдет до нее, успеет сделать все свои дела по дороге. Плюс сама площадка будет очень маленькая и подойдет максимум для мелких собак.
Также я вижу, что многие ходят гулять с собаками на поле за пределы квартала. По плану ПК видно, что за БХ 13 ничего не планируется строить, потому если немного облагородить территорию, там можно будет более эффективно гулять с собаками. А место для площадки использовать более эффективно для жителей.

Ну и не стоит забывать, что рядом с площадкой очень близко находятся жилые дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 12:20)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2728 дней назад
к вниманию владельцев собак от маленьких пород до средних. сегодня вечером около получаса назад на прогулке с нашими питомцами моим супругом был замечен случай и была попытка упразднить одну ситуацию, а она такова: прогуливаясь с собаками возле ПК3 он услышал резкий плачь собаки, увидев в темноте картину был в шоке - маленькая собачка в ревом и плачем убегала от овчарки некоего Грина (теперь сомневаюсь в его адекватных способностях дрессировки). мой супруг со второй попытки попытался остановить этого зверя, но далее картина была неадекватная, на слова почему тот не смотрит за собакой мой супруг увидел ухмылку и услышал фразу чтобы он не трогал собаку, далее некий Грин попытался запугать его, после резких предупреждений моего супруга (что я в нем не оправдываю!! НО....), что мол он может спустить на него своего зверя на что снял с него намордник. мой муж не робкого десятка и не побоялся ему ответить, не обошлось и без перепалки. Будьте бдительны за своими питомцами, возможно кто-то потерял собачку??? мы не смогли ее найти собаченку поскольку испуганная собака убежала в сторону стройки, в глубь ее(((( Хотелось бы чтобы жильцы были толерантными к друг другу не смотря на размеры своих питомцев и учитывали повадки своих любимцев, а не утверждали, что собака мимимишная и никого не тронет даже если она в наморднике или на поводке!!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска