Платежи по договорам с ПК

Механизмы оплаты, нюансы, комиссии банков
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
forte:

вот посоветовали Дельта банк-там говорят без комиссии-хочу пойти узнать

Если только узнать, то ходить не обязательно, инфа есть на их сайте. А если счёт открыть, то да надо сходить, прихватив с собой гражданский паспорт и ИНН.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
forte
Сообщений: 511
1815 дней назад
везде комиссии....)Добавлено спустя 1 минутуза пополнение карты на одну карту-0.5 на другую карту 1
а перечисление-0
приватДобавлено спустя 2 минутыв договоре написано что платить в гривнях по курсу текущему в ОТР БАНКЕ(ПОКУПКИ)Добавлено спустя 3 минуты
Админ:

forte:

вот посоветовали Дельта банк-там говорят без комиссии-хочу пойти узнать

Если только узнать, то ходить не обязательно, инфа есть на их сайте. А если счёт открыть, то да надо сходить, прихватив с собой гражданский паспорт и ИНН.

так понятно шо по такой погоде только звонить)
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2432 дня назад
я чевой-то не пойму,за какие платежи речь идёт?? за рассрочку ежемесячную?.Я плачу лично из рук в руки там,где сделку оформляли( за Биллой)Или нужно открывать счёт в банке и туда вносить?? или вы про другие платежи??
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Grinata, там на первой странице про новый закон smile он какой-то очень непонятный и платежи по рассрочке пока берут наликом как и было.
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2432 дня назад
anyma:

Grinata, там на первой странице про новый закон smile он какой-то очень непонятный и платежи по рассрочке пока берут наликом как и было.

так чего тогда народ заранее кипишует? волны гоняет??
придёт проблемма-будем решать,всё равно если чего наше правительство придумает,нам уже не изменить,так чего заранее переживать?
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2181 день назад
Grinata:
так чего тогда народ заранее кипишует? волны гоняет??
Я заключала во вторник внесла 50%, и рассрочку я должна платить через банк ежемесячно...Вы не платите через банк, так как ранее было так...но уже все по другому!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
Julia:
Я заключала во вторник внесла 50%, и рассрочку я должна платить через банк ежемесячно...Вы не платите через банк, так как ранее было так...но уже все по другому!
Julia, такие условия уже очень давно!
абсолютно для всех жильцов 4, 5, 6 линии (ЖК 2). и для ЖК 3, ЖК 4 тоже, скорее всего, будет так.
с инвесторами уже будут заключаться договора от имени юр.лица
это наши 3 первых линии (ЖК 1) были "пробным блинчиком")) они, скорее всего, на то время еще не создали юр.лицо... поэтому у нас договора - с физлицом.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
forte
Сообщений: 511
1815 дней назад
при оплате в отп банк вот той рассрочки при оплате взымается комиссия в размере 0.5 процентов.сумма маленькая-но не для всех.если там платить чуть чуть и потом еще за что то плюс при здаче насчитают лишний квардат....в общем тысчи 2-3 у.е набежит за все про все.а денег много не бывает)))Добавлено спустя 2 минутыуже от того что курс не много подрос-100 гривен теряется в месяц...(Добавлено спустя 4 минутысчитаем так что при оплате в расрочку за весь период набегает на сегодняшний день 600 грив.плюс на курсе 1500грив.далее будет)
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2181 день назад
forte:
при оплате в отп банк вот той рассрочки при оплате взымается комиссия в размере 0.5 процентов.сумма маленькая-но не для всех.если там платить чуть чуть и потом еще за что то плюс при здаче насчитают лишний квардат....в общем тысчи 2-3 у.е набежит за все про все.а денег много не бывает)))
Добавлено спустя 2 минуты
уже от того что курс не много подрос-100 гривен теряется в месяц...(
Добавлено спустя 4 минуты
считаем так что при оплате в расрочку за весь период набегает на сегодняшний день 600 грив.плюс на курсе 1500грив.далее будет)

Я думаю этого не избежать...мы покупаем жилье, так что нужно понимать, что лишние расходы будут...это как с ремонтом, считаешь одно, а в итоге другое совсем получается...
Но как бы там не было, года эдак через 3 мы забудем про все лишние траты и будем жить в собственной квартире!!! smoke
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
forte
Сообщений: 511
1815 дней назад
Юлия тут я с вами не соглашусь частично)если можно эти расходы избежать-то зачем выбрасывать деньги на ветер.если платить на расчетный счет в привате-почему нужно платить в отп?и с курсом тоже....
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2087 дней назад
Стосовно нових вимог законодавства про безготівковий розрахунок за договорами купівлі-продажу - нижче загружу пояснення від Нацбанку, котрий отримали всі банкові установи.
Для тих, хто заключав ПД з фізособою найкращий варіант у 5 пункті. Тоді втрати лише на курсі (купівлі/продажу) валюти.
Прикрепленные файлы:
list1_524a9ac7233e4.pdf | 140.41 Кб | Скачали: 1068 раз
list2_524a9ac727271.pdf | 264.96 Кб | Скачали: 1073 раза
list3_524a9ac7291c9.pdf | 98.56 Кб | Скачали: 813 раз
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
paxlava:
Тоді втрати лише на курсі (купівлі/продажу) валюти.
а якщо вносити одразу у потрібній валюті? чи все одно буде якась конвертація?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 12:53)
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1865 дней назад
Вот интересно, у меня все уже внесено 100% (60%-пд, 40%-по акту приемки передачи ден.средств), так что мне теперь всю сумму забирать и перечислять через банк что ли?!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Elena БХ 5в:
Вот интересно, у меня все уже внесено 100% (60%-пд, 40%-по акту приемки передачи ден.средств), так что мне теперь всю сумму забирать и перечислять через банк что ли?!
вот тоже интересно, у нас не все, но большая часть тоже уже внесена.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2087 дней назад
anyma:

paxlava:
Тоді втрати лише на курсі (купівлі/продажу) валюти.
а якщо вносити одразу у потрібній валюті? чи все одно буде якась конвертація?

ні, не буде. якщо все гривні тоді втрати =0

я в себе на стіні описала алгоритм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 13:12)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2460 дней назад
Elena БХ 5в:
Вот интересно, у меня все уже внесено 100% (60%-пд, 40%-по акту приемки передачи ден.средств), так что мне теперь всю сумму забирать и перечислять через банк что ли?!

Если у Вас оплата за квартиру в большей части оплачена до 01.09.13 и остаток не превышает суммы 150 000 грн., то при оплате остатка не надо перечислять дениги через банк. В случае если остаток суммы вносите после 01.09.13 и он превышает 150 000 грн., то необходимо только через банк.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Vlad83:
Если у Вас оплата за квартиру в большей части оплачена до 01.09.13 и остаток не превышает суммы 150 000 грн., то при оплате остатка не надо перечислять дениги через банк. В случае если остаток суммы вносите после 01.09.13 и он превышает 150 000 грн., то необходимо только через банк.
а вот судя по разъяснению в письме это не так или я неправильно понимаю, там независимо от частей платежей, если сумма больше по договору чем 150000, а так как она больше однозначно и договор то считается тот который основной же, а не предварительный, то уже точно после 01.09. эх я могла все запутать и запутаться, потому что в этих хитро-мутках не разбираюсь вообще
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Vlad83:

Elena БХ 5в:
Вот интересно, у меня все уже внесено 100% (60%-пд, 40%-по акту приемки передачи ден.средств), так что мне теперь всю сумму забирать и перечислять через банк что ли?!

Если у Вас оплата за квартиру в большей части оплачена до 01.09.13 и остаток не превышает суммы 150 000 грн., то при оплате остатка не надо перечислять дениги через банк. В случае если остаток суммы вносите после 01.09.13 и он превышает 150 000 грн., то необходимо только через банк.

Vlad83, на основании чего Вы сделали такие выводы? Это мнение какого-то эксперта или следует из каких-то нормативных актов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 13:48)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
anyma:
вот тоже интересно, у нас не все, но большая часть тоже уже внесена.
мне вот тоже это - ой как интересно! Я уже когда-то здесь этот вопрос тоже задавала... у нас остаток тоже маленький остался...надо хотя бы у Марины С. попробовать этот момент разъяснить...Добавлено спустя 1 минуту
Vlad83:
Если у Вас оплата за квартиру в большей части оплачена до 01.09.13 и остаток не превышает суммы 150 000 грн., то при оплате остатка не надо перечислять дениги через банк.
тоже не совсем поняла... если Вы что-то знаете, поделитесь. Потому как в разъяснении я такого не увидела sad
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1430 дней назад
Сегодняшний разговор с бухгалтерией ПК:

Я: Добрый день, как платить рассрочку.
ПК: Ваша фамилиё?
Я: Фамилиё.
ПК: У нас с вами заключен предварительный договор, можете завозить наличкой как и раньше.

Пы.Сы.: чтобы не было вопросов - остаток по рассрочке больше 150000 гривён, ПД с физлицом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 14:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска