Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2792 дня назад
anyma:

Юрий, я о чем-то таком думала, но не находила специально и вот этот пункт про шум меня уже отпугивает: "Поэтому монтаж внутреннего блока канального кондиционера обычно осуществляется в таком месте, где шум от его работы не создавал бы дискомфорта для человека."

Даже высота потолков не спасет, разве что на чердаке его монтировать. Выглядит от к тому же большим, это ж насколько тогда потолки опускать? жааалко, там как раз удобная высота, чтобы и не низко как обычно и не очень высоко. Правда если бы они совсем совсем высоко были, было бы неплохо наверное. Но для очень высоко и помещения должны быть больше.
сегодня уточнил по поводу размещения кондишена (комуникаций) на чердаке - МОЖНО и НУЖНО, так как чердак - технический этаж. Так что есть в мансарде "плюс" smoke
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3785 дней назад
прокладывали сегодня трассу для труб кондиционера. по проекту архитектора вывести трассу и крепления на балкон не получилось. у нас угловой балкон, ширина стенки 80 см и ширина блока 80 см. места подвода к трубкам нет. вывели под окном.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
бывалый
maxzem
Сообщений: 49
ТШ 10
1403 дня назад
Ребята, подскажите пожалуйста, может кто знает где будет располагаться блок кондера в ТШ 10 - на правой стороне балкона?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
По 10му дома еще нет проекта по кондиционерам. Спрашивал по этому и у архитектора и в жеке и у Александра из ОП. В жеке сказали что скорее всего кондиционер будет на балконах, на перпендикулярных участсках к дому. Если там нет места или не помещается то на части, которая расположена под углом 45 градусов к дому. Но это только ихние догадки. А почему вопрос возник? Уже хотите магистрали прокладывать?
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3785 дней назад
обратите внимание, что наружный блок не всех кондЁров, поместится на боковую стенку балкона.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
бывалый
maxzem
Сообщений: 49
ТШ 10
1403 дня назад
Просто я у электриков уже заказал подводку линии на кондиционер в комнату (на стену, ближайшую к балкону)...
Спасибо за информацию.

G_Serg:

По 10му дома еще нет проекта по кондиционерам. Спрашивал по этому и у архитектора и в жеке и у Александра из ОП. В жеке сказали что скорее всего кондиционер будет на балконах, на перпендикулярных участсках к дому. Если там нет места или не помещается то на части, которая расположена под углом 45 градусов к дому. Но это только ихние догадки. А почему вопрос возник? Уже хотите магистрали прокладывать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 23:18)
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2227 дней назад
Да, кстати, хотел заказать силовую линию для кондюков у которых питание подходит к внешнему блоку, а не к внутреннему. Поэтому очень важно знать куда ее прокладывать. Только что звонил архитектору, сказала, что инфа будет через неделю.
бывалый
maxzem
Сообщений: 49
ТШ 10
1403 дня назад
Сегодня был у Маши (архитектора), так мне сказали тоже самое.

G_Serg:

По 10му дома еще нет проекта по кондиционерам. Спрашивал по этому и у архитектора и в жеке и у Александра из ОП. В жеке сказали что скорее всего кондиционер будет на балконах, на перпендикулярных участсках к дому. Если там нет места или не помещается то на части, которая расположена под углом 45 градусов к дому. Но это только ихние догадки. А почему вопрос возник? Уже хотите магистрали прокладывать?
бывалый
Nostromo
Сообщений: 29
ТШ 8
3076 дней назад
Возник у меня интересный вопрос, а где место для крепления внешнего блока на угловой мансарде ?
(o5o) 385 o3 2ч
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1962 дня назад
Народ подскажите пожалуйста, кто уже проводил магисталь под кондиционер? Мне предлагает фирма, которая занимается кондиционированием, за работу просят 1000 грн.
бывалый
Юлия
Сообщений: 44
БХ 5В
2310 дней назад
Bona:

Народ подскажите пожалуйста, кто уже проводил магисталь под кондиционер? Мне предлагает фирма, которая занимается кондиционированием, за работу просят 1000 грн.

Мой муж занимается кондиционерами, за магистраль не больше 5 м. берет 100 у.е. Если нужно обращайтесь)
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
555 дней назад
Подскажите, пожалуйста, есть ли план размещения наружных блоков на домах БХ 1-б, 1-в и им подобных?
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2792 дня назад
Денис_77:

Подскажите, пожалуйста, есть ли план размещения наружных блоков на домах БХ 1-б, 1-в и им подобных?
Да, спрашивай в ЖЕКе letsdrink
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Посетитель
Akerman
Сообщений: 1
1831 день назад
Кроме определения мест установки блоков, обратите внимание на отвод конденсата (в проектной документации ничего не сказано), и, важно, кронштейны наружного блока вывешивать после утепления дома
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Nostromo, в ЖЕКе есть планы развешивания кондиционеров.
Посетитель
sasha
Сообщений: 5
3350 дней назад
кто может дать контакты мастера по установки кондиционера?
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3422 дня назад
всем привет!
нужен ваш совет: у меня 2-й этаж, на балконе, который во двор бублика выходит, по плану наружный блок должен висеть на правой боковушке. так как подъезд угловой, то выходит что блок висит прямо над козырьком входа в подъезд - рукой подать - стремненько как-то. а на балконе под нами по плану он висит с левой стороны, поскольку с правой балкон слит со стеной подъезда и, кстати, сосед снизу его уже там благополучно водрузил. суть вопроса - что более некрасиво и неархитектурно - вешать по плану с права и закрывать решеткой или повесить слева симметрично нижнему соседу, но внося при этом свою лепту в общую какофонию?Добавлено спустя 4 минуты
sasha:
кто может дать контакты мастера по установки кондиционера?

мой сосед со старой квартиры - профессиональный установщик кондеров, на днях буду его везти в ПК для прокладки магистралей. завтра с ним свяжусь, если он не против будет - выложу его контакты. человек серъезный, аккуратный, недорогой и надежный.
Посетитель
sasha
Сообщений: 5
3350 дней назад
буду очень признателен.нам тоже для начала надо будет проложить магистраль.
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3422 дня назад
простите, я давно с ним не говорил - у него изменился профиль деятельности и он не готов к поездкам в ПК по крайней мере сейчас..
может спрошу о его напарниках - насколько квалифицированы, может кого посоветует...
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
504 дня назад
А может кто-нибудь знает, в БХ 5, куда разрешено коробку от кондея вывешивать?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска