Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1270 дней назад
kushka:
Контакт уже не актуален, поэтому и интересуюсь
Просим прощение за нотку иронии в нашем вопросе)
Посетитель
dennick
Сообщений: 3
2650 дней назад
Какие недостатки у инверторного кондиционера?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
dennick:

Какие недостатки у инверторного кондиционера?
Цена
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1270 дней назад
dennick:
Какие недостатки у инверторного кондиционера?
Из основных недостатков - очень чувствительны к скачкам и перепадам напряжения, поскольку в инверторных платах присутствуют полупроводниковые элементы (тиристоры). Второй недостаток - стоимость на 35% выше , чем обычных не инверторных (старт-стоп) систем.
бывалый
rebus
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 15
2683 дня назад
dennick:
Здравствуйте! Сколько лет будет служить инвенторный кондиционер и неинверторный? Я читал, что разница у них в надежности
У всей бытовой техники есть свой срок службы прибора, так же и у кондиционеров.
Прописан в инструкции по эксплуатации или в гарантийном талоне.
На кондиционеры в основном 7-8 лет, не важно какой системы.А если нормально и грамотно установили работают без проблем гораздо дольше. Имею в виду не самые низкосортные/дешевые, которые и пару лет могут не проработать.
На практике есть кондиционеры работающие по 12-15 лет.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
привет, соседи, (пишу тут, про влажность отдельной темы вроде нет или не нашла)
мне тут одолжили гигрометр на недельку и имеем 40% влажности, в принципе, по всей квартире, внизу чуть больше, но стоит проветрить, сразу 40, и температуру вверху 18-19,5, снизу 20-21 - температура нам норм.
влажность вопрос.
посоветуйте увлажнители.
у меня сейчас есть простенький ультразвуковой, но на макс мощности он такую пыль водяную валит, что пол намокает очень сильно и можно подскользнуться. при этом за 2-4 часа поднял влажность до максимум 56%
и дали мне мойку воздуха - не заливает пол, влажность поднимает где-то так же, но дольше, но шум есть, который я слышу все время и мешает спать.
может кто-то знает модель/вариант?
полотенца на батарею не могу, точнее могу, но только на одну, вторая под столом, в столе вент решетки
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1171 день назад
anymа, об увлажнителях и осушителях воздуха
Посетитель
dennick
Сообщений: 3
2650 дней назад
Перепады у нас бывают, к сожалению...
Посетитель
Heckfy
Сообщений: 2
БХ 11Б
1626 дней назад
ВиКонд Групп:

dennick:

Здравствуйте! Сколько лет будет служить инвенторный кондиционер и неинверторный? Я читал, что разница у них в надежности

Любая система должна работать 10-15 лет. Не важно инверторная или он-офф. При условии правильной эксплуатации, квалифицированного монтажа и своевременного сервисного обслуживания. НО производители дают 5 лет макс гарантии. Это страхуются.

НЕ совсем можно согласиться с такой трактовкой: по определению срок службы инверторных систем дольше за счёт инверторного управления компрессором(плавная регулировка скорости вращения в отличие от систем on/off) в результате чего отсутствуют пусковые токи на компрессор ("принцип лампочки накаливания"- чем чаще включаешь/выключаешь - тем быстрее выходит из строя ) и соответсвенно увеличивается срок эксплуатации.Добавлено спустя 4 минутыНа практике встречал оконные кондиционеры типа БК-1000 работающие более 25 лет, )))
rebus:

dennick:
Здравствуйте! Сколько лет будет служить инвенторный кондиционер и неинверторный? Я читал, что разница у них в надежности
У всей бытовой техники есть свой срок службы прибора, так же и у кондиционеров.
Прописан в инструкции по эксплуатации или в гарантийном талоне.
На кондиционеры в основном 7-8 лет, не важно какой системы.А если нормально и грамотно установили работают без проблем гораздо дольше. Имею в виду не самые низкосортные/дешевые, которые и пару лет могут не проработать.
На практике есть кондиционеры работающие по 12-15 лет.
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1270 дней назад
Heckfy:
НЕ совсем можно согласиться с такой трактовкой: по определению срок службы инверторных систем дольше за счёт инверторного управления компрессором(плавная регулировка скорости вращения в отличие от систем on/off) в результате чего отсутствуют пусковые токи на компрессор ("принцип лампочки накаливания"- чем чаще включаешь/выключаешь - тем быстрее выходит из строя ) и соответсвенно увеличивается срок эксплуатации.
Добавлено спустя 4 минуты
На практике встречал оконные кондиционеры типа БК-1000 работающие более 25 лет, )))
Тут я НЕ совсем соглашусь: ну во-первых, в инверторных системах пусковые токи тоже присутствуют (только они минимальны про сравнению с рабочими). И самый главный аргумент - почему холодильники (они же он-офф) работают и по 30 лет, ведь там пусковые токи? Так что управление не имеет отношение к наработке на отказ)))
Посетитель
Елена Ширик
Сообщений: 3
2592 дня назад
Выбираю между copper-hunter и LG. Не знаю что брать. С одной стороны LG кажется надежнее, но цена у купер приятнее. Но я просто не представляю как кондиционер может работать плохо. Скажите, кто пользуется этими марками, может есть какие-то советы.
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1270 дней назад
Елена Ширик:
Выбираю между copper-hunter и LG. Не знаю что брать.
Берите купер)Добавлено спустя 1 минутуПишите в личку - объясню почему)
Посетитель
Елена Ширик
Сообщений: 3
2592 дня назад
Спасибо! Мы остановились на купере, все таки цена приятнее)
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1270 дней назад
Елена Ширик:
Спасибо! Мы остановились на купере, все таки цена приятнее)
Не за что) Я особо ничем и не помог - Вы не модельку и тип не спрашивали ... просто бренд и все)
Посетитель
Елена Ширик
Сообщений: 3
2592 дня назад
Консультант там все рассказал по нашим моделям, что в принципе они в одной категории, но ЛГ дороже. Но меня подкупило то, что купер специализируются на кондерах, значит лучше взять эту технику
Посетитель
miroselena
Сообщений: 2
ЛУ 6Б
2552 дня назад
Почему во время сильного ветра во внутреннем блоке слышно очень громкое бульканье? Кондиционер отключен из сети.
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1270 дней назад
miroselena:
Почему во время сильного ветра во внутреннем блоке слышно очень громкое бульканье? Кондиционер отключен из сети.
Это не бульканье ))))) ... это монтажники "по 800 грн" забыли (или плохо) загерметизировать выходное отверстие (сквозное отверстие, через которое проходят фреоновые магистрали между наружным и внутренним блоками).
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1270 дней назад
https://www.instagram.com/p/BRl3kDYBfv1/?taken-by=vikond_group
Посетитель
miroselena
Сообщений: 2
ЛУ 6Б
2552 дня назад
Спасибо, мы уже починили) да, оказалось неправильно установили((
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1270 дней назад
Не за что)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска