Вентиляция в квартирах

Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Mari:
Может кто подсказать, как проверяющие относятся к установленным вытяжкам на кухне, которые подсоединены к вентиляц каналу? Заставят убирать?
Нет, если вентиляционное отверстие коробом от вытяжки перекрыто не полностью. В противном случае посоветуют поставить комбинированную решеточку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 15:53)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1508 дней назад
Mari:

Может кто подсказать, как проверяющие относятся к установленным вытяжкам на кухне, которые подсоединены к вентиляц каналу? Заставят убирать?

такой вариант точно подходит


только с таким требованием, чтобы при установке кухонных шкафов обязательно был доступ воздуха с самой комнаты, т.е. какие либо отверствия в шкафчиках
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
960 дней назад
Natcosmart, О.. а у меня у вытяжки диаметр трубы гораздо больше, чем у Вас на фото.. даже не представляю, как мне поставить такую двойную решетку..
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1809 дней назад
Был сегодня проверяющий. Зашёл в квартиру, я говорю сейчас окно открою на проветривание и будем проверять. Он в ответ: "зачем, вентиляция должна работать и при закрытых окнах, а чтоб она хорошо работала вы можете установить вот такие микропроветриватели и положил на стол бумажку-рекламу с телефоном. Цена говорит копейки, 600 грн с установкой laugh ". Говорю да, знаю про такие, если нужно будет, муж установит. На ютубе смотрела, мне кажется и девушка его установить может без особого труда. Я конечно ещё особо не искала микропроветриватели, но по первой ссылке нашла за 12,18 гривен http://www.tbm.ua/catalog/vse-dlya-okon/pvkh-okna/furnitura/dlya-povorotno-otkidnykh-okon/1087772.html (если это оно конечно). Проверяющий посмотрел на вентиляционную дыру, говорит у вас все впорядке, работает. Спрашиваю: а как вы это поняли? Ответ: чувствую как воздух тянет. Я: я вот вообще не чувствую, может прибором проверите, так надежнее, он: так у вас же я вижу стульчика нет. У нас ремонт и действительно стульев нет, принесла стремянку, он очень быстро махнул прибором и сказал все хорошо. Я понимаю и согласна, что регулярная поверка вентканалов необходима для нашей же безопасности, но сегодня это выглядело больше как впаривание платной услуги.
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1508 дней назад
Mari:

Natcosmart, О.. а у меня у вытяжки диаметр трубы гораздо больше, чем у Вас на фото.. даже не представляю, как мне поставить такую двойную решетку..

может дырку побольше надо выбиватьДобавлено спустя 5 минут
Katinka:

Был сегодня проверяющий. Зашёл в квартиру, я говорю сейчас окно открою на проветривание и будем проверять. Он в ответ: "зачем, вентиляция должна работать и при закрытых окнах, а чтоб она хорошо работала вы можете установить вот такие микропроветриватели и положил на стол бумажку-рекламу с телефоном. Цена говорит копейки, 600 грн с установкой laugh ". Говорю да, знаю про такие, если нужно будет, муж установит. На ютубе смотрела, мне кажется и девушка его установить может без особого труда. Я конечно ещё особо не искала микропроветриватели, но по первой ссылке нашла за 12,18 гривен http://www.tbm.ua/catalog/vse-dlya-okon/pvkh-okna/furnitura/dlya-povorotno-otkidnykh-okon/1087772.html (если это оно конечно). Проверяющий посмотрел на вентиляционную дыру, говорит у вас все впорядке, работает. Спрашиваю: а как вы это поняли? Ответ: чувствую как воздух тянет. Я: я вот вообще не чувствую, может прибором проверите, так надежнее, он: так у вас же я вижу стульчика нет. У нас ремонт и действительно стульев нет, принесла стремянку, он очень быстро махнул прибором и сказал все хорошо. Я понимаю и согласна, что регулярная поверка вентканалов необходима для нашей же безопасности, но сегодня это выглядело больше как впаривание платной услуги.

мне тоже говорил про микропроветриватели, я пыталась выяснить как они выглядят и "с чем едят", но странно, он никаких своих вариантов не придлагал, сказал, только, если мужик есть, то и сам установит laugh
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1809 дней назад
Акт мы не составляли, я расписалась в журнале возле ФИО и номера квартиры, он взял мою электронную роспись на планшете и сказал копию акта сможете взять в ЖЕКе. Я спросила какую тягу показал прибор, он сказал 2.
старожил
7Sense
Сообщений: 251
462 дня назад
Katinka:

Был сегодня проверяющий. Зашёл в квартиру, я говорю сейчас окно открою на проветривание и будем проверять. Он в ответ: "зачем, вентиляция должна работать и при закрытых окнах, а чтоб она хорошо работала вы можете установить вот такие микропроветриватели и положил на стол бумажку-рекламу с телефоном. Цена говорит копейки, 600 грн с установкой laugh ". Говорю да, знаю про такие, если нужно будет, муж установит. На ютубе смотрела, мне кажется и девушка его установить может без особого труда. Я конечно ещё особо не искала микропроветриватели, но по первой ссылке нашла за 12,18 гривен http://www.tbm.ua/catalog/vse-dlya-okon/pvkh-okna/furnitura/dlya-povorotno-otkidnykh-okon/1087772.html (если это оно конечно). Проверяющий посмотрел на вентиляционную дыру, говорит у вас все впорядке, работает. Спрашиваю: а как вы это поняли? Ответ: чувствую как воздух тянет. Я: я вот вообще не чувствую, может прибором проверите, так надежнее, он: так у вас же я вижу стульчика нет. У нас ремонт и действительно стульев нет, принесла стремянку, он очень быстро махнул прибором и сказал все хорошо. Я понимаю и согласна, что регулярная поверка вентканалов необходима для нашей же безопасности, но сегодня это выглядело больше как впаривание платной услуги.

Скорее всего, они предлагают установить "Вентиляционный приточный оконный клапан", что-то в этом роде - ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 23:40)
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1809 дней назад
Вот эту бумажку он оставил, тут есть рисунок как этот микропроветриватель должен выглядеть. Но я что-то такого нигде не могу найти.
старожил
7Sense
Сообщений: 251
462 дня назад
Это вентиляционный приточный оконный клапан ссылка
Katinka:

Вот эту бумажку он оставил, тут есть рисунок как этот микропроветриватель должен выглядеть. Но я что-то такого нигде не могу найти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 14:00)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Katinka:

Акт мы не составляли, я расписалась в журнале возле ФИО и номера квартиры, он взял мою электронную роспись на планшете и сказал копию акта сможете взять в ЖЕКе. Я спросила какую тягу показал прибор, он сказал 2.

точно такой же сценарий был, мне даже не сказал акт забрать в ЖЭКе (а я сама как-то пропустила этот момент (( )
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
Katinka:
он сказал 2.
Katinka, два - это, наверное, хорошо )))
Я ничего не спрашивал. Расписался, получил бумажку с клапаном, поговорил по душам и расстался )
Вроде как дует нормально ))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Katinka:

Был сегодня проверяющий. Зашёл в квартиру, я говорю сейчас окно открою на проветривание и будем проверять. Он в ответ: "зачем, вентиляция должна работать и при закрытых окнах, а чтоб она хорошо работала вы можете установить вот такие микропроветриватели и положил на стол бумажку-рекламу с телефоном. Цена говорит копейки, 600 грн с установкой laugh ". Говорю да, знаю про такие, если нужно будет, муж установит. На ютубе смотрела, мне кажется и девушка его установить может без особого труда. Я конечно ещё особо не искала микропроветриватели, но по первой ссылке нашла за 12,18 гривен http://www.tbm.ua/catalog/vse-dlya-okon/pvkh-okna/furnitura/dlya-povorotno-otkidnykh-okon/1087772.html (если это оно конечно). Проверяющий посмотрел на вентиляционную дыру, говорит у вас все впорядке, работает. Спрашиваю: а как вы это поняли? Ответ: чувствую как воздух тянет. Я: я вот вообще не чувствую, может прибором проверите, так надежнее, он: так у вас же я вижу стульчика нет. У нас ремонт и действительно стульев нет, принесла стремянку, он очень быстро махнул прибором и сказал все хорошо. Я понимаю и согласна, что регулярная поверка вентканалов необходима для нашей же безопасности, но сегодня это выглядело больше как впаривание платной услуги.

К нам мужчина пожилой заходил и спасибо ему! Когда ставили вытяжку, поставили мембрану, что б вентканал не затягивал посторонние ароматы (бывало такое). Оказалось эта мембрана препятствует и вытяжному процессу, хотя по инфо производителя не должна. При закрытых окнах, показатель 1,2. При включенных рекуператора на минимум - 2,4.. Норма 1 (по словам дяденьки)
annushka-photo.com
Посетитель
Riakhin
Сообщений: 1
ЛУ 14А
197 дней назад
Подскажите пожалуйста, при установке рекуператора необходимо ли согласие с проектом фасада?

Админ:

Андрей:
Админ, Это под рекуператор? Грязи много было? Спасибо заранее.
Да, пыли кирпичной было очень много, если комната уже жилая, то надо все ценное накрыть. Поэтому желательно такие работы делать до чистовой отделки (то есть до потолков, полов, обоев).

Товарищи предлагали сверлиться с водой - надо выбирать этот вариант, если напольное покрытие водостойкое или его еще нет вообще.
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1949 дней назад
Доброй ночи! Подскажите мастеров которые могут поставить и продать рекуператор? Желательно хорошего качества, а если мастера могут прийти и сказать где именно его ставить, было бы очень очень круто.
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1171 день назад
Виктория,
ООО «Техно Украина»
01015 Киев, ул. Автозаводсткая, 24/2, оф. 320
Тел.: (044) 232-10-25, (067) 927-29-51
e-mail: technoukraine@ukr.net
technoukr.com
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1949 дней назад
Спасибо!
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Європейський банк реконструкції і розвитку більш ніж у два рази збільшив розмір компенсації за програмою IQ energy, яка спрямована на модернізацію і утеплення житла. При цьому максимальна сума гранту, яка є доступною одній фізособі, залишилася незмінною і становить 3000 євро.

Керівник програми IQ energy Оксана Булгакова презентувала нову категорію, на яку можна буде отримати компенсацію при модернізації житла, – рекуператори: «Ми очікуємо, що нові умови і розширення каталогу технологій дозволять українцям модернізувати свої будинки якісними матеріалами, які відповідають європейським стандартам, і сприятимуть мінімізації втрат тепла в житловому секторі та підвищенню рівня комфорту».


https://www.otpbank.com.ua/news/news_detail.php?ID=152744
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1717 дней назад
Нужен совет: что Вы думаете по поведу улучшения притока воздуха через наружную стену за счет такой приблуды
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Alex:
Нужен совет: что Вы думаете по поведу улучшения притока воздуха через наружную стену за счет такой приблуды

это просто штучка или внешняя часть рекуператора?
потому что про рекуператор я слышала только позитив
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2017 в 19:15)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1171 день назад
Alex, как написала Аня, лучше поставить приточно-вытяжную ветиляцию с рекуперацией тепла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2017 в 21:12)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска