Торговые точки

Обсуждение магазинов, для которых нет своей выделенной темы
Нужен ли круглосуточный продуктовый магазин в ПК?
Да (121)
Да, но без алкоголя (59)
Не нужен (45)
Всего голосов: 225
Опрос закончен.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2449 дней назад
почему-то мне кажется, что не хорошо.. все-таки уже разбалованы наличием магазинов с нормальным ассортиментом. мини-маркет обычно этим не балует. просто я последние пару лет практикую отовариваться в "магазине под домом" и на рынке.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Inna, ясно, просто мы как раз уже приучились давно отовариваться на неделю в большевике (еще в киеве когда жили), а всякие мелочи в маркете под домом. но хотя маркет маркету рознь и наверняка, если будет спрос на определенный товар, то они будут его привозить по просьбе или под заказ - мне кажется, что можно будет это с ними договорить/обговорить. остается пока только подождать :)))) я уже за скоро-почти-год изждалась вся
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2449 дней назад
у меня сложные отношения с гипермаркетами))) средний чек за один поход раза в 2,5 превышает сумму потраченную за неделю в магазине возле дома.. (тяжело вздыхает).. да. я- транжира))))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Inna, ага, знакомо. я себя уже научила лишнего не покупать, ваще нигде :)) достигла практически высшей степени дзен в этом вопросе :))) потребительский инстинкт притуплен и связан и лежит в уголочке, ждет своего часа звездного :))))
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
Inna:
у меня сложные отношения с гипермаркетами))) средний чек за один поход раза в 2,5 превышает сумму потраченную за неделю в магазине возле дома.. (тяжело вздыхает).. да. я- транжира))))
Ой как мне такое знакомо, зашел хлеба и масла купить, а на выходе еще шоколадка, пряники, семечки и еще чего-то там добавилось по ходу. Многие советуют ходить в гипермаркеты со списком и не отклоняться от него ни на один пункт.
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3165 дней назад
Inna:
на самом деле любой пойдет.. лишь бы за хлебом три дня на оленях не нужно было добираться))))
вот это точно, главное чтоб был магазин первой необходимости:хлеб-молоко, а все остальное можно в городе раз в неделю покупать.Понятное дело, что никаких Мегамаркетов и Новусов в ПК не будет ибо это бред, ИМХО))В лучшем случае, ЧП Пупкин))
Кстати, у наших ближайших соседей через дорогу(там где 3 застройщика варганят) намечается открытие прод. ларька, находится он на съезде в П-П. Борщаговку, так что можно будет временно воспользоваться, пока в ПК что-то подобное не откроют))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
В принципе вопрос магазина актуален УЖЕ....
Т. Е и люди уже живут- да и строители оборота в нем добавят
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
Предлагаю голосовалку сделать, в которой определимся какую сеть магазинов хотели бы видеть в ПК. После голосования напишем письмо Застройщику с просьбой чтобы такая то сеть магазинов была представлена в нашем квартале.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Vlad1983, а если не сеть, а просто маленький маркет? а вдруг уже есть желающий, поскольку мы уж точно никогда не выберем одного, да и сети наверное все же больше людей нужно.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
anyma:
Vlad1983, а если не сеть, а просто маленький маркет? а вдруг уже есть желающий, поскольку мы уж точно никогда не выберем одного, да и сети наверное все же больше людей нужно.
Как вариант - ДА, но чтобы цены у него были не в 2-е больше, потому что он доставил продукты от АШАНа, а более - менее адекватные.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
ну цены скорее всего будут явно больше чем в АШАНе, тут точно точно, можно даже не гадать :)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
anyma:

ну цены скорее всего будут явно больше чем в АШАНе, тут точно точно, можно даже не гадать :)

Смчего такие соображения?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
_МУТАБОР_, ну везде, где я была, где далеко от супермаркетов - цены выше в местных магазинах (например в севериновке киндер-сюрприз стоит 15 грн, а круассан, но местной выпечки 22 грн :)) ) smile то есть из личных наблюдений за похожими местами и вообще за людьми. Если будут не выше, я только обрадуюсь и даже могу извиниться, за недоверие :)))))
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3165 дней назад
anyma:
далеко от супермаркетов - цены выше в местных магазинах
На Чайке тоже цены в магазе высокие, в аптеке - наоборот, очень адекватные; ресторан, салон красоты, фитнесс - тоже довольно таки дорого.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Irishka:
На Чайке тоже цены в магазе высокие, в аптеке - наоборот, очень адекватные; ресторан, салон красоты, фитнесс - тоже довольно таки дорого.
вот да, что касается фитнеса, садика, салона красоты то такие да, дешевле в киев из севериновки ездить, даже с учетом потраченного времени :), ну например фитнесс в севериновке с бассейном для жителей 9000 грн в год, но с 30 процентной скидкой для первых была (то есть 6000). садик - 3600 в месяц, салон ну такой из не дешевых, около 100 маникюр, 200 педикюр, 200 покраска на средних волосах, ну как-то так.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2449 дней назад
а кстати тема актуальная.. салон красоты - так точно))) у меня мастер маникюра и парикмахер одновременно в декрет ушли))))) вот теперь подыскиваю поближе к дому)
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2449 дней назад
акстатида, друзья.. вдруг подумалось.. ситуация - приехали товарищи в гости и внезапно закончилось пиво.. вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?))))))
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2017 дней назад
Inna:
ситуация - приехали товарищи в гости и внезапно закончилось пиво.. вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?))))))
начинать пить водку
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2449 дней назад
то есть открыть у себя вино-водочный магАзин?))
olgerd:

Inna:
ситуация - приехали товарищи в гости и внезапно закончилось пиво.. вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?))))))
начинать пить водку
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1672 дня назад
По-моему на обочие на уровне 3 линии поставили ларек, и там будет магазин, да?
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска