Торговые точки

Обсуждение магазинов, для которых нет своей выделенной темы
Нужен ли круглосуточный продуктовый магазин в ПК?
Да (121)
Да, но без алкоголя (59)
Не нужен (45)
Всего голосов: 225
Опрос закончен.
бывалый
Kity
Сообщений: 24
БХ 5Б
3054 дня назад
Во дворе возле Фоззи есть огромный оптовый склад детских игрушек
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
В Киеве в районе Окружной дороги появится самый крупный в Европе многофункциональный комплекс
"Республика". Как сообщает "Сегодня", в его состав войдет новый микрорайон, где построят более 1 миллиона "квадратов" жилья, крупнейший в стране ТРЦ и парк аттракционов. Рядом запланировано построить поликлинику, детсады, школы и парковки.

Первым откроют ТРЦ — уже через год (стоимость строительства — более $300 млн), его общая площадь — 300 тысяч "квадратов". Здесь будет огромный супермаркет, 50 ресторанов и кафе, более 450 магазинов, фитнес-центр, боулинг-клуб, 12-зальный кинотеатр, каток.

Как пояснили застройщики, работы уже выполнены более чем на 50%. На стройплощадке возведены стены, четыре из семи куполов здания и полукруглые фасады будущего ТРЦ. "Мы идем с опережением", — говорят в компании-заказчике строительства.

Изюминкой ТРЦ станет первый в Украине крытый парк развлечений. Посетители смогут прокатиться на американских горках (высота — 18 м, длина трассы — 500 м), вознестись на колесе обозрения высотой в шестиэтажный дом, полетать в 12-метровой аэродинамической трубе. "Также там будет более 30 других аттракционов. Среди них самый высокий в Украине — "Башня вращения и падения" высотой 20 метров", — говорят заказчики ТРЦ. На первом этаже будет паркинг (на 4,5 тыс. мест). К слову, в этом районе планируют открыть две новые станции метро.

"Строится целый город, где будут проживать примерно 45 тысяч человек, возводится крупнейший в Европе ТРЦ, и вскоре мы там откроем автовокзал. То есть туда будут подвозить людей из других регионов, поэтому там необходимо строительство двух новых станций метро", — рассказал глава КГГА Александр Попов.

А вот планируемая схема комплекса:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
Только вот той новой дороги и не хватает. А то она бы сразу нас всех к республике и привела. smoke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
прям как-то аж страшно стало, такое что-то масштабное, что даже не верится
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
еще близко Сельпо, которое на Южной Борщаговке- на ул.Якутской. хотя новый Караван его "затмил"
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Alefftina:
еще близко Сельпо, которое на Южной Борщаговке- на ул.Якутской

В таком случае лучше уже на Гната Юры, 20 лучше добираться: рынок Колибрис, заодно и в кино сходить можно, и жена в квадрате шопинг сможет провести. И если чего нет в Сильпо, можно в Большой Карман (Велика Кишеня) зайти докупить.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Vlad83:
В таком случае лучше уже на Гната Юры, 20 лучше добираться: рынок Колибрис, заодно и в кино сходить можно, и жена в квадрате шопинг сможет провести. И если чего нет в Сильпо, можно в Большой Карман (Велика Кишеня) зайти докупить.
только не заезжать на саму улицу Гната Юры, там всегда пробки и можно неприятно попасть :)) я там рядом жила всю жизнь
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2421 день назад
интересно, а сами застройщики никак не комментируют ситуацию. я смотрю в Вишневом "форы" как грибы растут. в "акварелях" открыли, в квартал-авиа" открыли. в последнем еще даже ремонты не начались, а магазин уже есть. может и у нас какая-то сеть зайдет. только помещение подходящее должно отстроиться. а то там, где сейчас ОП, места для нормального магазина маловато..
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Нееее, только не Фора!!!! Это ж сток Сильпо. Вот пусть лучше или Мега Маркет или Сильпо у нас в ПК будет.
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1663 дня назад
Я не хочу гнилые мандарины из "Форы" на Новый Год shock
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2421 день назад
пусть хоть что-нибудь будет)) под Мегамаркет весь квартал снести придется)) а Сильпо я, например, не очень лю.. у них там пиарщики невменяемые..
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1663 дня назад
Inna:
а Сильпо я, например, не очень лю.. у них там пиарщики невменяемые..
Я такого в Сильпо ни разу не видела rofl . На тролинг похоже crazy . В принципе, личное дело каждого, где покупать продукты.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2421 день назад
на самом деле любой пойдет.. лишь бы за хлебом три дня на оленях не нужно было добираться))))
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
И мяско свеженькое чтобы было.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2421 день назад
Vlad1983:

И мяско свеженькое чтобы было.
внезапно заканчиваться имеет обыкновение хлеб и спички)) с мясом как-то попроще..
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Inna:
внезапно заканчиваться имеет обыкновение хлеб и спички)) с мясом как-то попроще..
Ну в клубе повара и поваренки писали, что будут хлеб домашний печь, так что думаю, если что - соседи хлебушком домашним смогут поделиться, мы когда купим хлебопечку, тоже без проблем готовы будем поделиться smile .
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2421 день назад
так.. это только я пропустила, что супермаркет будет в ТШ 2 или информация свежая? правда по прежнему обещают, что в 5-5а минимаркет откроют.. короче - до полноценного магазина годик придется подождать((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Inna, а я вот знала только про 5-5а, а про ТШ2 нет
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2421 день назад
Аня, так и я сегодня "приятно" удивилась, прочитав эту инфу на сайте
anyma:

Inna, а я вот знала только про 5-5а, а про ТШ2 нет
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Inna, а это плохо? или плохо, что только аж там и через год, а не в первой линии?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска