Кондиционеры – источники уюта в доме

Автор
Опубликовано: 2499 дней назад (25 мая 2017)
0
Голосов: 2
Купить кондиционер сейчас не проблема, да и цены на данный товар значительно снизились по сравнению с 15 летней давностью. Выбор настолько велик, что пользователю порой сложно самому осилить данный вопрос. Технические характеристики разных брендов существенно отличаются друг от друга, сделать самостоятельно верный выбор порой может не каждый. Прежде чем покупать дешевый кондиционер задумайтесь над вопросами: «… а сколько я хочу, что бы он проработал?», «… какие температурные режимы сможет осилить?», «…какие дополнительные функции мне нужны – ионизация и антибактериальная очистка воздуха и т.д.?». Ведь мало кто даже из «специалистов», продающих климатическую технику, знают что, например, смонтированный кондиционер должен проработать не менее 5-7 лет!
Такие надежные бренды как – Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric и Daikin позволяют осуществлять работу при отрицательных температурах наружного воздуха -20оС при этом гарантия на оборудование – 3 года! Пользователю, при выборе кондиционера, необходимо помнить, что обязательно необходимо предусмотреть расходы на сервисное обслуживание кондиционера – именно тогда он сможет прослужить не менее 5 лет.
Итак, уважаемый пользователь при выборе и покупке кондиционера необходимо четко понимать, за что придется заплатить:
- кондиционер;
- монтаж кондиционера (в зависимости от региона цена соответственно различается, например, монтаж кондиционера г. Киев – в среднем около 1600-1800 грн.);
- периодическое сервисное обслуживание кондиционера (не реже двух раз в год).
Ответ на вопрос: «какой кондиционер лучше» - однозначный ответ таков – тот который работает и не ломается, поэтому прежде чем бросаться на акционную цену подумайте, что Вы приобретёте при этом!
3179 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Найти на сайте: параметры поиска